Роботизированные агрегаты помогут кемеровчанам избавиться от банок и бутылок

Описание картинки

Роботизированные агрегаты помогут кемеровчанам избавиться от банок и бутылок

Кемеровские власти призвали граждан утилизировать пластиковые и алюминиевые тары правильно и рассказали, куда можно их отнести.

Проблема переработки пластика и других отходов очень актуальна в настоящее время. Большая часть напитков продается в пластиковых бутылках и алюминиевых банках, которые, когда напиток закончится, просто выбрасываются и долгое время лежат на свалках, вредя экологии.

Власти Кемерова рассказали гражданам, что у них есть возможность утилизировать эти отходы правильно. В городе есть три автомата, принимающих такие тары. Они находятся на железнодорожном вокзале (проспект Кузнецкий, 79), в ТЦ "ДаблПарк" (проспект Молодежный, 14) и в универсаме "Бегемаг" (бульвар Осенний, 1Б).

Отмечается, что сдав туда бутылки и банки, кемеровчане не только помогут природе, но и получат бонусы для покупок.

Источник

Фото: Администрация Кемерова

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (20:42)
погода
19.9 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МОЙЩИЦЫ Если нужна хорошая зарплата, Вам к нам! На автомойку....
требуется - ПРОДАВЕЦ-кассир СРОЧНО!!!!. График работы 2/2..
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту горного оборудования Среднее профессиональное образование. Стаж работы не менее 2 лет.....