В Кузбасской ТПП стартовала проектная сессия

Описание картинки

В Кузбасской ТПП стартовала проектная сессия

24
24

Проектная сессия по разработке предложений о привлечении инвестиций в малые города, на которую зарегистрировалось свыше 100 участников из всех территорий региона, открылась 16 сентября в онлайн-режиме установочным мероприятием.

Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП, отметила, что проведение сессии по разработке конкретных предложений с участием потенциальных инвесторов, бизнеса, руководителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, депутатов муниципального и областного уровней, представителей государственных институтов поддержки бизнеса, науки, образования, молодежи, общественности и СМИ было инициировано рядом глав территорий.

Владислав Овчинников, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса», подчеркнул, что идея такого проекта родилась на первой проектной сессии в 2019 году в Топкинском муниципальном округе с участием губернатора области Сергея Цивилева.

Открывшаяся 16 сентября в палате сессия является одной из трех, которые организованы в рамках проекта «Перспективы развития малых городов Кузбасса». Еще две сессии посвящены проблемам развития сектора МСП, механизмам взаимодействия бизнеса и власти в малых городах и анализу муниципальной службы, укреплению кадровой основы в территориях.

Как отметил Владислав Овчинников, все выработанные предложения и проекты будут в ноябре представлены на итоговой стратегической сессии членам Правительства Кузбасса и губернатору. Будут приложены усилия к тому, чтобы наиболее интересные проекты были реализованы, отметил спикер.

В качестве основного модератора сессии выступил Юрий Дорошенко, председатель Комитета Кузбасской ТПП по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, который на первом этапе организовал формирование списка наиболее проблемных зон в привлечении инвестиций в малые города. Здесь звучали самые различные высказывания: о неразвитости инфраструктуры, инженерных сетей, больших сроках рассмотрения документов (до 120-ти дней), о низкой платежеспособности населения, о предвзятом отношении налоговых органов к бизнесу в регионе и т. д.

Эксперты совместно составили приоритетный список из 10-ти основных барьеров. Дальше, с 17 по 22 сентября, работа с использованием мессенджеров и современных коммуникаций будет организована по группам из числа участников. 23 сентября в Кузбасской ТПП состоится итоговая сессия с защитой проектов и предложений.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

308
95

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
144
42
Сейчас в г. Междуреченск (20:01)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано Квалификация: Доставка служебным транспортом ...
требуется - ИНЖЕНЕР по обслуживанию автоматической системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) Образование: Высшее. ...
требуется - учитель химии Образование: Высшее . реализация в урочной и внеурочной...
требуется - Диспетчер (центра управления сетями, оперативно-диспетчерской группы, службы) Образование: Не указано . Прием...

Каталоги магазинов города

Новости