Повышаем инвестиционную привлекательность малых городов Кузбасса

Описание картинки

Повышаем инвестиционную привлекательность малых городов Кузбасса

51
50

Кузбасская ТПП в режиме онлайн с 16 по 23 сентября проведет проектную сессию «Повышение инвестиционной привлекательности малых городов. Город как точка реализации национальных проектов».

Тематическая сессия является одной из трех, которые параллельно организованы Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса», в рамках реализации регионального проекта «Перспективы развития малых городов Кузбасса. Синергия бизнеса и власти в интересах развития местной экономики».

Как отметил Владислав Овчинников, исполнительный директор ассоциации, в рамках сессий, которые посвящены развитию сектора МСП и самозанятости, компетенциям кадров управленцев в малых городах и привлечению инвестиций важно найти новые механизмы взаимодействия между органами власти и бизнес-сообществом. Результатом всех сессий станут проекты и предложения, которые в октябре будут представлены на итоговом мероприятии с участием губернатора и членов Правительства Кузбасса и использованы при разработке программ развития малых городов.

На площадке Кузбасской ТПП предполагается проанализировать барьеры, препятствующие привлечению бизнес-инвестиций в малые города, разработать предложения (проекты) по улучшению инвестиционного климата в территориях. В качестве экспертов приглашаются представители градообразующих предприятий малых городов, потенциальные инвесторы, руководители и менеджмент крупного и среднего бизнеса, а также работники органов местного самоуправления, депутаты, научные работники, журналисты, студенты и обычные жители региона.

Сессия проводится по классической схеме: в первый день, 16 сентября, установочная сессия по анализу проблем и рисков по заданной теме, с 17 по 21 сентября будет организована работа по группам в онлайн-режиме, 23 сентября пройдет итоговая сессия с защитой проектов и предложений.

Модераторами установочной и итоговой сессий выступят Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП, и Юрий Дорошенко, председатель Комитета Кузбасской ТПП по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, генеральный директор ООО «КузбассТИСИЗ».

По вопросам участия обращаться по телефону: (3842) 777-455, e-mail: kc01@mail.ru, или по телефону: (38475) 6-22-16.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

57
21

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (03:37)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.