В Кемерове продолжают работы по запуску горячей воды ряду потребителей. Как оказалось, были выявлены повреждения.
Как сообщили в СГК, в Кемерове продолжаются работы по запуску горячей воды в дома после завершения гидравлических испытаний тепловых сетей. Отмечается, что ряд кварталов получили воду еще вчера, 2 июня.
Так, за два дня горячую воду удалось вернуть в большинство многоквартирных домов.
– На вечер текущего дня ещё могут сохраняться проблемы с давлением по отдельным микрорайонам, однако к полуночи режимы начнут восстанавливаться, – рассказали специалисты.
Однако несколько десятков жилых домов в Центральном и Заводском районах еще остаются без горячей воды. Своевременно ее подачу возобновить не смогли из-за выявленных повреждений в процессе запуска.
– Аварийные бригады и оперативный персонал продолжают работать, чтобы устранить возникшие проблемы, – продолжили в СГК.
Сегодня в течение дня было возобновлено горячее водоснабжение потребителям Рудничного района. Своевременность подачи воды в конкретные дома должны обеспечить управляющие компании.