В Кузбассе начался сезон охоты

8 сентября 2020 г. Природа и экология

В Кузбассе начался сезон охоты

47
47

 

Согласно правилам, открытие сезона проходит в первую субботу сентября - в 2020 году это 5-е число. В Кузбассе открыта охота на водоплавающую и боровую дичь на всех участках охотничьих угодий, за исключением зон охраны и особо охраняемых природных территорий – государственных заказников.

Как напомнил Павел Русяйкин, главный госинспектор департамента по охране объектов животного мира Кузбасса, во время охоты запрещено использовать автомототранспортные средства, а также моторные лодки и катера для преследования дичи. Любое передвижение с незачехлённым, тем более заряженным охотничьим оружием в машине, мотоцикле, либо на лодке (с включённым мотором) является нарушением правил охоты.

«Охота у нас спортивно-любительская, а не промысловая или с целью регулирования численности, поэтому получайте удовольствие именно от спортивного азарта, а не от браконьерской жажды наживы», - отметил Павел Леонидович.

Между тем профильный департамент проводит частые рейды по охране охотугодий совместно с полицией и Росгвардией. Также охотников призывают соблюдать и правила пожарной безопасности в лесах.

Источник

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
3.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.