Дорожные хроники

7 сентября 2020 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

16
16

 

За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 5 дорожно-транспортных происшествия, все с материальным ущербом.

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 444 водителей и 86 пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, несовершеннолетних - 23.

Нетрезвых водителей выявлено 5, по встречной полосе движения двигались 7, а не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 54. Мотоциклистов нарушителей выявлено 6, за тонировку, нанесенную с нарушением ГОСТов, наказано в административном порядке 2 водителя, 27 водителей перевозили детей без применения детских удерживающих устройств, хотя у большей части  водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись. 5 водителей сели за руль автомобиля не имея водительского удостоверения на право управления.

Без полиса ОСАГО выявлено 64 водителя, где предусмотрен административный штраф до 800 рублей, а при оформлении ДТП будут дополнительные проблемы.

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения.

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в детских удерживающих устройствах. Помните, что автомобиль остановить сразу невозможно!

Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении. Сообщите по телефонам 02 об этом факте. Это смертельная угроза для всех участников дорожного движения!

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:41)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Лифтер Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкции/. Полный рабочий...
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УТК Образование: Среднее профессиональное.

- Формирование прогноза показателей качества и...

требуется - ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...