Знакомые напали на прокопчанку ради оплаты их покупок в магазине

Описание картинки
2 июня 2025 Происшествия

Знакомые напали на прокопчанку ради оплаты их покупок в магазине

0
0

В Прокопьевске двое знакомых напали на женщину, один из них угрожал ей ножом, требуя оплатить их покупки.

40-летняя жительница Прокопьевска была в компании знакомых. В ходе застолья те попросили ее занять денег, но она отказалась. В связи с этим налетчики стали угрожать ей физической расправой: знакомая женщина пнула горожанку в живот, а мужчина приставил нож к ее горлу и потребовал, чтобы она пошла с ними в магазин и заплатила за покупки.

Как сообщает ГУ МВД Кузбасса, женщина испугалась и сделала, что от нее требовали. Ей был причинен ущерб на сумму 1 000 рублей.

Правоохранители нашли 42-летнего местного жителя и его 38 летнюю знакомую. Также был изъят нож.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчину на время следствия отправили в СИЗО, а его сообщнице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:20)
погода
16.1 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
200 руб.

Каталоги магазинов города

Новости