Из сводок полиции Междуреченска

31 августа 2020 г. Происшествия

Из сводок полиции Междуреченска

28
25

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 434 сигнала, из них с признаками преступлений - 97, раскрыто - 84. По видам совершено: 23 телесных повреждения, 24 кражи, 5 сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлен 681 административный протокол, из них 70 - за нарушение общественного порядка, из которых 18 - за мелкое хулиганство, 52 - за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченец уснул на улице и стал жертвой грабителя.

В полицию обратился 43-летний потерпевший и заявил, что неизвестное лицо открыто похитило из кармана его брюк сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 19 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейским стало известно, что потерпевший, будучи в алкогольном опьянении, уснул на лавочке автобусной остановки. Женщина, которая в это время находилась рядом с ним, разбудила междуреченца, сообщила ему о хищении и указала на преступника. Заявитель потребовал у злоумышленника вернуть телефон, однако тот в ответ стал ему угрожать, а затем скрылся.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело за грабеж. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы. Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

Междуреченец, выращивающий коноплю, стал фигурантом трех уголовных дел.

В отделение по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Междуреченск поступило анонимное сообщение с информацией о том, что один из жителей поселка Чебалсу на территории своего дачного участка выращивает коноплю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Во дворе 43-летнего ранее судимого жителя поселка Чебалсу полицейские обнаружили 125 кустов наркотического растения рода конопли, которые произрастали в теплице и на грядках. Полицейские путем вырывания изъяли кусты конопли и направили на исследование, результаты которого подтвердили, что растения содержат наркотические вещества. Подозреваемый пояснил, что выращивал их для личного употребления.

Дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст.231 УК РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Кроме этого, в дачном доме полицейские обнаружили и изъяли более 800 граммов высушенного растения конопли и хранившиеся в банке более 150 граммов психоактивного средства каннабис.

Следователем возбуждено в отношении подозреваемого два уголовных дела за незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске взят под стражу злоумышленник, обокравший квартиру пенсионерки.

В полицию обратилась 82-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестное лицо проникло в ее квартиру и похитило деньги, продукты питания и медали. Ущерб оценивает более 2 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний житель Междуреченска. На допросе он пояснил, что возле подъезда одного из домов в поселке Широкий Лог он нашел связку ключей. Путем подбора ключей он нашел квартиру, открывающуюся найденным ключом. Пока хозяйки не было дома, он проник в квартиру и похитил деньги, продукты питания и медали. Из похищенного удалось изъять медали, остальным имуществом злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

За кражу, совершенную с проникновением в жилище, подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. На время следствия он взят под стражу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:55)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙРАБОЧИЙ

осуществлять мелкий текущий ремонт книг, мебели, инвентаря и оборудования;...

требуется - учитель математики Образование: Среднее профессиональное .

Осуществляет обучение и воспитание...

vacancyImg678725
требуется - ПСИХОЛОГ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ Образование: Высшее Квалификация:

Постоянное рабочее место.

.

Осуществляет профессиональную деятельность, направленную...

требуется - ПОВАР

заказ и получение необходимых для приготовления блюд по меню...