Озвучены сроки завершения строительства музейно-театрального комплекса и огромного пятизвездочного отеля в центре кузбасской столицы.
Гостиница высотой 100 метров, соединенная теплым переходом с опереттой, будет открыта в Кемерове к 2027 году, следует из заявления губернатора Ильи Середюка в прямом эфире.
– Ввод этого объекта в эксплуатацию мы ожидаем в конце 2026 года. Театральная гостиница строится рядом, синхронизирована по срокам. Для теплого перехода мы начнем конструкции выставлять уже в июле текущего года, – сказал Середюк.
Инвестором проекта выступает ПСБ. Конечная стоимость не была названа. В начале 2023 года она оценивалась в 4,6 млрд рублей, но с тех пор цены на стройматериалы сильно выросли.
В пятизвездочной гостинице будет 200 номеров, 18 этажей.
Напомним, в марте сообщалось, что достроить оперетту подрядчик должен в третьем квартале 2026 года.