Криминальные хроники

24 августа 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

31
25

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 434 сигнала, из них с признаками преступлений - 97, раскрыто - 84. По видам совершено: 23 телесных повреждения, 24 кражи, 5сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлен 681 административный протокол, из них 70 - за нарушение общественного порядка, из которых 18 - за мелкое хулиганство, 52 - за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

К лишению свободы приговорена междуреченка, которая «дублями» оплачивала покупки и услуги

С ноября по декабрь 2019 года в полицию Междуреченска поступили сигналы о том, что неизвестная оплатила товары в магазинах, медицинские услуги, а также поездку на такси сувенирными купюрами «2000 дублей».

В ходе работы сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 19-летняя ранее неоднократно судимая за мелкие хищения местная жительница. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Дознанием установлено, что фигурантка использовала в качестве платежного средства банкноты «банка приколов», предварительно исправив в названии букву «д» на «р», чтобы получить слово рубли. По такой схеме было совершено 5 преступлений. Кроме того, были собраны доказательства ее причастности к двум фактам хищения алкоголя из магазинов.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигурантку виновной и назначил ей 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 5 500 рублей.

 

В Междуреченске под стражу заключен подозреваемый в поджоге квартиры бывшей сожительницы.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный поджег квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного  дома и скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Пожарные ликвидировали возгорание. Оказалось, что огнем были повреждены натяжной потолок, часть мебели и бытовая техника. Общий ущерб устанавливается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 42-летний междуреченец, бывший сожитель хозяйки квартиры. Он  пояснил, что после расставания хотел вернуться к женщине, но та не согласилась. Желая ей отомстить, он пришел к ее дому, плеснул в открытое окно кухни горючую жидкость, после чего совершил поджог.

Следователь Отдела МВД России по г.Междуреченск возбудила уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. На время следствия в качестве меры пресечения подозреваемому было избрано заключение под стражу.

 

Междуреченец сдал в полицию ружье и боеприпасы, оставшиеся после смерти отца.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, что хочет сдать оружие. Полицейские выяснили, что междуреченец во время ремонта в квартире разобрал кладовку, где обнаружил чемодан, принадлежащий его покойному отцу. В чемодане находились ружье, порох, патроны, гильзы. Зная, что на территории Кузбасса проходит операция «Оружие», он принес все это в полицию. В настоящее время двуствольное гладкоствольное ружье, а также около 150 граммов пороха, 6 патронов, 18 гильз направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о выплате денежного вознаграждения.

Кузбасские полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.

По вопросам звоните в отдел лицензионно-разрешительной работы по телефонам: 77-114, 77-115.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:13)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости