Криминальные хроники

19 августа 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

21
19
Междуреченцу грозит 5 лет за краденный телефон.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 466 сигналов, из них с признаками преступлений 95. Раскрыто 77. По видам совершено: 14 телесных повреждений, 29 краж, 4 сигнала с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 698 административных протоколов, из них 72 - за нарушение общественного порядка, из которых 17 - за мелкое хулиганство, 55 - за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченец, похитивший гаджет для своего внука, стал фигурантом уголовного дела.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск обратилась 27-летняя потерпевшая с заявлением о том, что оставила свой сотовый телефон в фотосалоне, а когда вернулась, обнаружила его отсутствие. Ущерб оценивает в 10 тысяч рублей.

Просмотрев камеру видеонаблюдения, оперуполномоченные уголовного розыска установили, что следом за потерпевшей в салон зашел неизвестный мужчина и, уходя, похитил сотовый телефон.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 62-летний местный житель. На допросе он пояснил, что похитил телефон и подарил его своему внуку.

Следователь возбудила уголовное дело за совершение кражи с причинением значительного ущерба. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:55)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Техник-землеустроитель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Нормальная продолжительность рабочего времени....
требуется - Инженер-технолог в машиностроении Образование: Высшее . Расчёт...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано Квалификация: - официальное трудоустройство согласно...
требуется - Дворник Образование: Не указано . Содержать закрепленную территорию  в...

Каталоги магазинов города

Новости