Продажа крепкого алкоголя упала в Кузбассе сильнее всего в Сибири

Описание картинки
28 мая 2025 Информация

Продажа крепкого алкоголя упала в Кузбассе сильнее всего в Сибири

0
0

В Кемеровской области наблюдается значительное снижение объема продаж крепкого алкоголя. Здесь они снизились больше, чем в других сибирских регионах.

За январь-март 2025 года в Кузбассе снизился объем продаж крепкого алкоголя сильнее, чем в остальных сибирских регионах. В этот период в области было продано 476 800 декалитров крепкого алкоголя, а за аналогичный период прошлого года – 499 500 декалитров.

Также продажи этой продукции упали в Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской областях, а также в Красноярском крае и Республике Алтай.

При этом в трех регионах был зафиксирован рост продаж. Покупать больше крепких спиртных напитков стали в Туве, Хакасии и Алтайском крае.

В целом по Сибири этот показатель с прошлого года снизился до более 2 926 300 декалитров с более 2 989 900. Об этом сообщает "Ъ-Сибирь" со ссылкой на отчет Росалкогольтабакконтроля.

Источник

Фото: Рака Анконга на Unsplash

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Правительство РФ утвердило комплексные планы по сокращению выбросов загрязняющих веществ в городах и поселениях — участниках федерального проекта «Чистый воздух»

В перечень городов-участников проекта вошли Ачинск, Лесосибирск, Уссурийск, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Усолье-Сибирское, а также поселки Селенгинское...
Сейчас в г. Междуреченск (09:22)
погода
9.5 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости