Акция «Соберем. Сдадим. Переработаем»

23 июля 2020 г. Общество

Акция «Соберем. Сдадим. Переработаем»

36
33
В Междуреченске продолжается сбор использованных батареек.

 

В Междуреченске продолжается областная акция «Соберем. Сдадим. Переработаем», в которую включается предпринимательство, жители города, обслуживающий персонал в торговых точках.

Батарейки активно собирают в швейном ателье, расположенном на ул. Юности, 10, а также уборщицы помещений в этом офисном здании.

Использованные батарейки также собирают покупатели и продавцы торговых киосков, расположенных по адресу: ул. Пушкина, 16.

Так, благодаря участию и победе предпринимателя Ольги Коваленко в отборочном этапе по городу Междуреченск в областном конкурсе «Семья. Экология. Культура», в текущем году к акции по сбору батареек присоединяется все больше жителей города, покупающих товары в магазине, расположенном по адресу: Пушкина,16.

Отслужившие свой срок эксплуатации в бытовых приборах, батарейки (в пультах управления, в игрушках, в часах, в тонометрах и т. п.), приносят также обычные жители города. По наблюдениям экологов, одна семья в среднем за год использует батарейки в количестве 50 штук.

Комитетом ведется мониторинг торговых марок и фирм-производителей батареек, поступающих в торговую сеть вместе с товарами. На данный момент зафиксировано порядка 50 наименований батареек, попадающие в руки жителей нашей страны, включая общепринятые и популярные (типа «Дюрасел»).

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

304
99
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (12:43)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги