Количество вызовов увеличивается

Количество вызовов увеличивается

17
16
В Междуреченске заработала ещё одна эпидбригада по коронавирусу.

 

Ежедневно у сотрудников респираторной эпидбригады больше 50 вызовов от междуреченцев с подозрением на коронавирус. В перечне жалоб - симптомы ОРВИ и повышенная температура. Колоссальная нагрузка, справляться с которой оперативно фельдшеры не успевают. Поэтому было принято решение усилить это подразделение станции скорой медицинской помощи.

«Данное решение связано с ухудшением обстановки в городе. Вызовов регистрируется с каждым днем всё больше. Выполнить их мы уже не можем просто физически. Поэтому сначала была создана дополнительная бригада, которая работает в дневное время плюсом к нашей круглосуточной эпидбригаде, а сейчас было принято решение привлечь еще одного фельдшера для работы в этой бригаде. Работать специалист будет 5 дней в неделю. В будни мы будем стараться нагрузку снимать», - пояснила заведующая станцией скорой медицинской помощи Оксана Ракитина.

Напомним, что специализированная эпидбригада выезжает к пациентам с жалобами на ОРВИ и повышенную температуру. После осмотра больного и назначения лечения у него берется мазок на COVID-19, чтобы исключить или подтвердить инфекцию.

Бригада работает в круглосуточном режиме семь дней в неделю посменно. Разместились врачи в изолированном помещении вне станции скорой помощи, их обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

 

Пресс-центр АМГО

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги