Криминальные хроники

14 июля 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

36
31
Междуреченец осужден за разбойное нападение на банк, произошедшее в марте 2020 года.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 400 сигналов, из них с признаками преступлений 83. Раскрыто 66. По видам совершено: 14 телесных повреждений, 23 кражи, 5 сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 670 административных протоколов, из них 61 за нарушение общественного порядка, из которых 7 за мелкое хулиганство, 54 за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Новокузнечанин обокрал в Междуреченске магазин.

В полицию с заявлением обратился предприниматель с заявлением о том, что неизвестное лицо незаконно проникло в помещение его магазина канцтоваров и похитило 2 ноутбука и денежные средства из кассы в сумме 23 тысячи рублей. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Новокузнецка. В ходе обыска похищенные ноутбуки были изъяты у него в гараже и в его автомобиле. Деньги он успел потратить на личные нужды. Детали совершения преступления устанавливаются.

Следователь возбудила уголовное дело по краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Междуреченец, хранивший боеприпасы в своей квартире, стал фигурантом уголовного дела.

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по г. Междуреченск получили оперативную информацию о том, что один из жителей города хранит у себя в квартире патроны.

В ходе проверки данные сведения подтвердились. В квартире 37-летнего междуреченеца оперуполномоченные  уголовного розыска обнаружили в шкафу и изъяли разнокалиберные патроны в количестве 17 штук. Экспертиза показала, что они являются боевыми патронами и пригодными для стрельбы.

Подозреваемый пояснил, что нашел их и хранил их у себя в качестве сувенирных.

Дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное хранение боеприпасов. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.

 

Междуреченец осужден за разбойное нападение на банк, произошедшее в марте 2020 года.

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченск в марте 2020 года поступило сообщение о нападении на офис Сбербанка. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа.

Было установлено, что в помещение банка вошел посетитель и, угрожая ножом оператору, потребовал деньги. Сотрудница нажала «тревожную кнопку», выведенную на пульт частных охранных организаций «СВД» и «Кузбасс - Рубеж». Нападавший причинил женщине непроникающее ножевое ранение в область шеи и, забрав 150 000 рублей, скрылся.

В течение нескольких минут работники частных охранных организаций при отработке прилегающей территории задержали подозреваемого в одном из дворов и передали прибывшим сотрудникам уголовного розыска. У задержанного были изъяты нож и все похищенные деньги. Налетчиком оказался 48-летний ранее судимый местный житель. На допросе он пояснил, что деньги были ему необходимы для оплаты коммунальных услуг и возвращения долга.

Следователем было возбуждено уголовное дело по разбою и направлено на рассмотрение в суд. Согласно приговору суда обвиняемому за разбойное нападение назначено 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и возмещение морального вреда в размере 500 тысяч сотруднице банка, которой он причинил телесные повреждения. Кроме этого судья отменила назначенное условное осуждение за ранее совершенное преступление и заменила его двумя годами лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:30)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Фельдшер Образование: Среднее профессиональное. Организовывать работу здравпункта в соответствии...
требуется - художественный руководитель Образование: Среднее профессиональное . Согласно должностной инструкции. Руководит...
требуется - подсобный рабочий ш Образование: Не указано Квалификация: договор от 14.03.2024 г....
требуется - Контрактный управляющий Образование: Среднее профессиональное . Контрактный   управляющий...

Каталоги магазинов города

Новости