Губернатор продлил масочный режим

Губернатор продлил масочный режим

26
27
Но разрешил отдых у воды.

 

Сергей Цивилев подписал распоряжение о продлении режима «повышенной готовности» до 12 июля. Текст документа опубликовали на сайте администрации Правительства Кузбасса.

В распоряжении говорится, что режим «повышенной готовности», а вместе с ним и масочный режим не снимут до 12 июля. Такие меры необходимы для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, в соответствии с новым распоряжением главы региона разрешается отдых на пляжах и местах массового отдыха у воды. Но для этого необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемических требований.

Так, уборка и обеззараживание пляжного оборудования должна проводиться два раза в сутки. Дезинфекция шезлонгов - после каждого отдыхающего. Кроме того шезлонги должны устанавливаться с учётом социальной дистанции в 1,5 метра. А в местах общего пользования необходимо предусмотреть возможность обработки рук антисептиками.

Губернатор Кузбасса рекомендовал перевести граждан в возрасте до 65 лет и старше с их согласия на дистанционный режим работы. Или предоставить им оплачиваемый отпуск.

Проведение официальных спортивных мероприятий на открытых площадках допускается с привлечением 25% зрителей (вместо 10% ранее) на стадионах.

Рост заболевших в регионе продолжается. По данным на 3 июля 2020 года в Кузбассе за сутки со 2 по 3 июля диагноз подтвердился сразу у 67 человек.

 

sibdepo.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (01:45)
погода
-1.4 Co
ясно

Работа

требуется - Сварщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа с выездом в командировку...

требуется - учитель Информатики Образование: Не указано .
  • Совместное с учащимися...
требуется - Техник-геолог Образование: Не указано .

согласно ДИ

. Полный рабочий...
требуется - Грохотовщик Образование: Не указано .

1. Вести процесс мокрого...

Каталоги магазинов города

Новости