Криминальные хроники

18 июня 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

32
28
За неделю в Междуреченске зарегистрировано 80 преступлений.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 314 сигналов, из них с признаками преступлений - 80. Раскрыто 63. По видам совершено: 15 телесных повреждений, 18 краж, 1 грабеж, 5 сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлено 530 административных протоколов, из них 68 за нарушение общественного порядка, из которых 7 - за мелкое хулиганство, 61  за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

В Междуреченске полицейские задержали автоугонщиков.

В полицию Междуреченска обратился 47-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестные лица во дворе его дома причинили ему телесные повреждения и угнали автомобиль Мазда.

Ориентировка по угнанному автомобилю была передана всем нарядам полиции. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили иномарку в соседнем дворе недалеко от места происшествия. В салоне машины находились двое ранее не судимых междуреченцев, 26 и 27-летнего возраста.

Полицейским задержанные рассказали, будто гуляли по городу с девушкой, и водитель данного автомобиля проехал очень близко к ней, чем испугал. Они решили его проучить. Проследили, где он живет и, когда он приехал домой и стал выходить из автомобиля, злоумышленники нанесли ему удары по голове и телу, а когда он потерял сознание, угнали его автомобиль.

Следователь возбудила уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия не опасного для жизни или здоровья. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 7 лет.

 

Супермаркеты все чаще становятся местом совершения преступлений.

Работники магазина «Мария-Ра» сообщили в полицию о том, что при просмотре видеонаблюдения, установленного в магазине, обнаружили, как двое неизвестных похитили с витрины по одной бутылке коньяка, спрятав похищенное под одеждой. Причиненный ущерб составил более тысячи рублей.

В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два 19-летних междуреченца, ранее несудимые. Захотев выпить, они договорились о совместном хищении спиртного из магазина.

В настоящее время следователь готовит для передачи в суд уголовное дело по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:15)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...