«Битва дворов»

9 июня 2020 г. Общество

«Битва дворов»

21
20
Второй сезон стартовал.

 

В Междуреченске жители готовятся к новому противостоянию: в ход идут лучшие идеи по благоустройству придомовых территорий. На кону - деньги, которые можно будет потратить на обустройство двора. В этом году призовой фонд увеличен: за первое место - 250 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч рублей, за третье - 150 тысяч рублей.

Конкурс «Битва дворов», учрежденный администрацией Междуреченского городского округа, в 2019 году состоялся впервые. На него заявились 28 участников. На протяжении двух месяцев жильцы трудились в своих дворах: высаживали цветы, приводили в порядок газоны, мастерили фигурки, мини-скульптуры, обустраивали футбольные поля - делали свои территории красивыми и комфортными.

Двору по пр. 50 лет Комсомола, 51, в прошлом году присудили третье место. На протяжении десятилетий жильцы этого дома облагораживают свой уголок сами. На призовые деньги удалось приобрести кованые качели, скамейки, урны, соорудили песочницу.

«У нас дворик очень маленький, нам нужно, чтобы он был многофункциональный: для маленьких и больших детей, для спортсменов, для взрослых. Мы уже выходим за пределы своего двора, в соседний, но те жильцы не против и даже помогают нам. «Битва дворов» - это отличный шанс выиграть деньги на благоустройство. Ведь мы всё делаем, как правило, на свои средства. Так что в этом году участвуем снова!» - рассказала старшая дома по пр. 50 лет Комсомола, 51 Татьяна Ковалёва.

Регистрация в новом сезоне конкурса «Битвы дворов» уже открыта, междуреченцы активно подключаются и готовятся к конкурсу. Уже известно, что многие из них делают акцент на изготовлении цветочных композиций и клумб, но у каждого свои секреты.

Администрация Междуреченского городского округа призывает всех участвовать, откликаются и спонсоры - угольные предприятия города. Как и в прошлом году,  планируется торжественная церемония награждения призёров. Глава МГО Владимир Чернов будет лично вручать сертификаты победителям.

Приводите в порядок территорию возле дома и вы, удивите жюри необычным подходом. Помогите Междуреченску стать еще красивее в свой юбилей. Звоните по телефонам 2-82-77, 4-11-29 и оставляйте заявку. Вступайте в группу «Битва дворов MZK» «Вконтакте» или «Одноклассниках» и следите за ходом конкурса. Заявки принимаются до 15 июля 2020 года.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

494
135
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
Сейчас в г. Междуреченск (16:43)
погода
10.9 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg620577
требуется - Комплектовщик изделий и инструмента Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Работа с компьютером Умение работать в команде ...
требуется - ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ

Осуществлять обслуживание покупателей: предложение и показ товаров, демонстрацию их...

vacancyImg672481
требуется - подсобный рабочий В ООО «Сибирская Тепловозная Компания», оформление по ТК РФ,...
требуется - ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...

Каталоги магазинов города

Новости