Итоги рейда

29 мая 2020 г. Транспорт и дороги

Итоги рейда

21
21
В Междуреченске прошел единый день безопасности дорожного движения.

 

28.05.2020 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения.

В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города, проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения перевозка юных пассажиров с применением ДУУ.

Всего выявлено 103 нарушения ПДД, из них 7 взрослых пешеходов - нарушителей, несовершеннолетних - 3.

Необходимо отметить, что в этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей водителями совершено 5 (за данное нарушение, согласно ст.12.29 ч.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей).

Не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 6 водителей, 2 - выехали на встречную полосу движения, подвергая не только свою, но и других участников дорожного движения смертельной опасности.

Не уплатили вовремя административные штрафы, на которые дается 60 суток - 2 водителя (статья 20.25 КоАП РФ), где предусмотрено наказание, вплоть до ареста, выявлено 3 автомобиля, на которых тонировка нанесена с нарушением ГОСТов.

Сотрудниками ГИБДД выявлен водитель, который не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, а именно, управлял ТС, в то время как, по сведениям  Роспотребнадзора, должен был быть на самоизоляции, так как прибыл из другого региона, административное наказание грозит до 30000 рублей. Ранее этот водитель неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушения закона.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не позволяйте себе и своим детям пересекать проезжую часть на велосипедах, самокатах по пешеходному переходу, это нарушение ПДД, обязательно надо спешиться и везти велосипед рядом, а юного пешеходу обязательно держать за руку.

Призываем без острой необходимости не выходить из дома, а при выходе соблюдать масочный режим.

Берегите себя и своих близких. Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

534
72

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (12:19)
погода
7.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Грузчик Образование: Среднее .
  • Выполнять погрузочно-разгрузочные работы.
  • Разгружать...
требуется - ВОДИТЕЛЬ МКРК

• Соблюдение требований действующего законодательства РФ, ПДД;

• Ведение...

требуется - инженер сметчик Образование: Высшее .

Составление сметной документации на ремонт...

требуется - ЭЛЕКТРИК Образование: Среднее профессиональное.

Обслуживание электроснабжения зданий администрации

. Полный рабочий...

Каталоги магазинов города

Новости