Досталось и Междуреченску

27 мая 2020 г. Транспорт и дороги

Досталось и Междуреченску

25
25
Кузбасс приобрел 15 новых автобусов по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи»

 

15 новых автобусов отправились по городским и междугородным маршрутам Кузбасса. Автотехника поступила по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы, поставки финансируются из областного бюджета.

Пять автобусов VOLGABUS среднего класса, адаптированных под сибирские условия, будут курсировать по городским маршрутам Белова, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Тайги, Яшкино, еще по два – в Междуреченске и Юрге. Стоимость одного такого автобуса – более 7 млн рублей. Помимо усиленной системы отопления, модель адаптирована для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, также в салон будет легко закатить коляску с ребенком.

«Новые автобусы – это и комфорт, и снижение загрязнений воздуха: вся новая техника соответствует нормам «Евро-5» или работает на экологичном газомоторном топливе. Планомерно движемся к цели - обновить автопарк более чем на 60% к празднованию 300-летия Кузбасса. В области сейчас идет масштабное дорожное строительство, и по новым дорогам, конечно, должен ездить новый общественный транспорт», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Четыре дизельных утепленных автобуса НЕФАЗ большого класса междугородного назначения стоимостью более 7,5 млн каждый направлены для обслуживания междугородных рейсов в Мариинск, Тяжин, Юргу и Кемерово. Техника адаптирована под сибирские условия: с теплым полом, стеклопакетами, автономным воздушным отопителем в пассажирском салоне и кабине водителя.

Два утепленных междугородных автобуса VOLGABUS 5285G2 большого класса поступили в Кемеровскую автоколонну №1237 и АО «КТК». Автобусы работают на компримированном природном газе, это сокращает выбросы в окружающую среду. Стоимость каждого автосредства – порядка 9 млн рублей.

С начала 2020 года Кузбасс получил 94 новых автобуса, еще 57 автобусов поступят за лето. Всего по итогам года регион получит 236 автобусов, еще 244 автобусов – в первом полугодии 2021 года.

Поступивший транспорт оснащен устройством вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, цифровым тахографом, навигационной системой GPS/ГЛОНАСС.

 

Администрация Правительства Кузбасса

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

710
100
Сейчас в г. Междуреченск (19:22)
погода
-2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Полицейский взвода полиции Образование: Среднее. согласно должностной инструкции ...
требуется - Водитель категории B, C Образование: Не указано Квалификация:

Белая заработная плата

График работы...

требуется - Штамповщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • официальное трудоустройство по ТК...
требуется - мастер Образование: Среднее профессиональное .

Обеспечивает расстановку рабочих, обеспечивает...