Криминальные хроники

26 мая 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

25
21
В Междуреченске отмечен рост преступности.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечен рост зарегистрированных сигналов - 419, из них с признаками преступлений - 98. Раскрыто 81. По видам совершено: 1 убийство, 19 телесных повреждений, 17 краж, 1 грабеж, 5 сигналов с признаками мошенничества.

На нарушителей составлен 621 административный протокол, из них 78 за нарушение общественного порядка, из которых 16 - за мелкое хулиганство, 62 -за распитие алкоголя в общественных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

Междуреченка похитила ноутбук, подаренный ее ребенку для учебы.

В полицию обратилась 56-летняя местная жительница. Она сообщила, что из квартиры был похищен ноутбук стоимостью 24 тысячи рублей, который был подарен школой ее опекаемому 10-летнему внуку для дистанционного обучения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее несудимая 30-летняя дочь потерпевшей. Пока матери не было дома, она пришла к ней домой, чтоб увидеть своего сына, в отношении которого лишена родительских прав. Уходя, похитила ноутбук и сдала его в комиссионный магазин за 2500 рублей. Деньги потратила на личные нужды.

За совершение кражи подозреваемой грозит до 2 лет лишения свободы.

Похищенный ноутбук изъят.

 

Полицейские Междуреченска разыскивают злоумышленников, которые обманули горожанку под предлогом покупки дома.

В дежурную часть Отдела МВД обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные лица обманным путем оформили на нее кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей и похитили эти деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая разместила на сайте в сети Интернет объявление о продаже дома. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести его. Чтоб она никому его не продала, он предложил перевести ей на карту предоплату в размере 50 тысяч, но сообщил, что деньги ей переведет его родственница.

Вскоре позвонила девушка и попросила назвать номер карты, чтоб внести обещанную предоплату. В результате передачи конфиденциальной информации, на имя потерпевшей был оформлен кредит на 1 млн 200 тысяч рублей. Вскоре девушка снова позвонила и сказала, что по ошибке отправила ей большую сумму и попросила вернуть. Потерпевшая по ее просьбе назвала пароли, пришедшие на телефон и, таким образом, перевела все деньги мошенникам.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Известно, что денежные средства переведены на 9 номеров сотовых телефонов, зарегистрированных в Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и других городах. Следователь возбудила уголовное дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Для заключения сделки по аренде или купле-продаже недвижимости рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенных организаций. Также не следует передавать третьим лицам реквизиты своих банковских карт и другую конфиденциальную информацию.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:02)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637953
требуется - ВРАЧ - психотерапевт Образование: Высшее. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей...
требуется - Слесарь-ремонтник 5 разряда Образование: Среднее профессиональное . Полный рабочий день.
требуется - учитель истории и обществознания Образование: Высшее . планирование и проведение учебных занятий...
требуется - заведующий складом Образование: Среднее общее . обеспечение сохранности продукции, выдача...