В Междуреченске модернизируют котельные

21 мая 2020 г. ЖКХ и недвижимость

В Междуреченске модернизируют котельные

50
47
Начался масштабный ремонт существующих фабрик тепла.

 

Весной 2020-го в Междуреченске начался масштабный ремонт существующих фабрик тепла. Районная котельная, а также котельные №12 и №4а-5а станут эффективнее работать и уменьшат выброс вредных веществ в воздух.

На котельных №4а-5а и №12 начали реконструкцию газоочистки котлов. Последние несколько лет эти предприятия - объекты пристального внимания и контроля Ростехнадзора и администрации Междуреченского городского округа. От черного дыма этих фабрик тепла страдает весь 101 квартал.

«На котельной №12 мы полностью меняем систему газоочистки котлов. Старое всё вырезается и монтируются новые двухступенчатые системы газоочистки, которые произведены в городе Барнаул. Они показали свою эффективность на других подобных котельных», - отметил директор ООО «Управление тепловых сетей» Дмитрий Иванов.

Также в этом году на котельной №4а-5а в июне начнется строительство крытого угольного склада, что позволит увеличить эффективность и уменьшить потребление топлива. Завершить планируют в 2021 году.

Для улучшения энергоснабжения и для экономии электроэнергии на котельных продолжают установку частотных преобразователей.

На котельной № 2 идет капитальный ремонт, который планируют завершить в первых числах июня. Котельная №4а-5а в это время только остановится на капремонт. Отключение горячей воды запланировано лишь на тех участках, где будет проводиться ремонт теплосетей.

Переживёт капитальный ремонт в 2020-м и районная котельная: починят один из трех котлов, чтобы увеличить срок его службы; отремонтируют здание главного корпуса, газоходы, металл на которых износился и требует замены на современные материалы; обновят закрытый угольный склад; проведут ремонт котлоагрегатов на квартальных котельных с использованием «облегченной обмуровки» - это увеличит КПД тепловой энергоустановки, снизит расход топлива и уменьшит теплопотерю. На данный момент установлено уже 5 модернизированных котлов.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы АМГО

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (18:45)
погода
1.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - дворник Образование: Не указано Квалификация: Наличие санитарно-технического минимума, психиатрического...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексному обслуживанию и ремонту зданий содержание в надлежащем  санитарном состоянии...
требуется - Преподаватель (хоровой класс) Образование: Среднее профессиональное . Осуществление руководства младшим хором....
требуется - продавец продовольственных товаров Образование: Не указано . продажа продуктов, умение работать...