Штрафы - от 30 тысяч!

Штрафы - от 30 тысяч!

16
16
Полиция Кузбасса предупредила о масштабных рейдах по выявлению гуляющих на улице.

 

Сотрудники полиции и привлечённые дружинники в праздничные будут продолжать рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции на всей территории Кузбасса, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Гуляющих жителей области будут выявлять пешие патрули и проводить с ними профилактическую беседу.

«В ходе рейдов, которые полицейские проводят во всех населённых пунктах, они призывают жителей региона не выходить из дома без крайней необходимости, строго соблюдать режим самоизоляции и использовать средства защиты органов дыхания на улице и в общественных местах. В ходе профилактической работы полицейские также раздают гражданам памятки, в которых указаны меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», - сообщила пресс-служба ведомства.

И хотя МВД сообщает, что полиция будет пока ограничиваться лишь профилактическими беседами и раздачей памяток, тем не менее пресс-служба областного ГУ МВД напомнила жителям области, что за такие прогулки могут и оштрафовать. Так, за невыполнение правил поведение при режиме повышенной готовности, введённом в Кузбассе с конца марта, с 1 апреля 2020 года статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

«Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей; на должностных лиц - до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до 50 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей», - сообщает ГУ МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области

sibdepo.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (13:41)
погода
1.1 Co
пасмурно

Работа

требуется - кухонный рабочий Образование: Среднее Квалификация:

Общественное питание. Умение работать в команде.

...
требуется - Электросварщик ручной сварки 5 разряда монтажного участка Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

ДМС, служебный...

требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Образование: Высшее.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции преподавателя.

....
требуется - РАЗНОРАБОЧИЙ Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости