«Вынужденная мера»

«Вынужденная мера»

22
22
Сергей Цивилев рассказал об электронных пропусках.

 

С 30 апреля в тестовом режиме в Кузбассе работает система электронных пропусков. О нюансах цифрового нововведения рассказал Сергей Цивилев на своей странице во «Вконтакте» и официальном телеграм-канале.

Так, по словам губернатора, введение пропусков - «вынужденная мера». Большинство кузбассовцев, отметил Цивилев, все рекомендации соблюдает. Однако «отдельные люди», которые пренебрегают мерами профилактики, подвергают опасности и себя и окружающих.

«Система электронных пропусков создается с целью воздействовать на эту категорию людей и побудить их соблюдать ограничительные меры. Моя главная задача - защитить здоровье наших жителей, и я сделаю для этого все необходимое, даже если принимаемые меры кому-то не нравятся», - пишет губернатор.

Протестировать систему можно уже сегодня на сайте sidimdoma.ako.ru. Пока пропуска необязательны, полная работа начнётся 5 мая. Для юридических лиц (работодателей) с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 будет работать «горячая линия» 8 (3842) 34-50-65 в Центре технической поддержки. Отмечается, что для всех граждан тоже готовится телефон поддержки.

В приоритете, по словам Цивилева, сделать получение электронного пропуска простым и комфортным, оформление заявки должно занимать не более 2 минут.

 

sibdepo.ru, фото: https://vk.com/tsivilev42

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (22:19)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости