Рассчитаны пики пандемии в регионах России

Рассчитаны пики пандемии в регионах России

31
31
Для этого ученые разработали математическую модель.

 

В российском Центре экономических исследований создали математическую модель, которая позволила спрогнозировать пики эпидемии COVID-19 по федеральным округам России, сообщил 1 мая эксперт центра Агаси Тавадян.

Модель учитывает текущую эпидемиологическую ситуацию в регионах и статистические данные по заболеваемости. Она показала, в частности, что пик эпидемии в Москве будет пройден в первых числах мая, а её окончания следует ожидать к августу 2020 года.

«Общее число зараженных в РФ будет около 350−450 (тысяч), если судить по модельным расчетам», - цитирует РИА Новости эксперта.

В Центральном федеральном округе (без учёта Москвы и Московской области) пик будет пройден в период, когда подтвердятся примерно 60 тыс. заражений коронавирусом - в период до 10 мая. Аналогичным образом ситуация будет развиваться в Северо-Западном и Приволжском федеральном округах.

Всплеск заболеваемости в Сибирском, Северо-Кавказском федеральных округах придётся на середину мая, в Южном - на конец мая, в Уральском - на середину июня текущего года. В Дальневосточном федеральном округе пик наступит в первую декаду мая.

 

Подробности: regnum.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.
 

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (16:11)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...