Драки, кражи, грабежи...

27 апреля 2020 г. Происшествия

Драки, кражи, грабежи...

21
17
Как прошла минувшая неделя в Междуреченске - в отчетах городского отдела МВД.

 

В дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск за прошедшую неделю зарегистрирован 391 сигнал, из них с признаками преступления - 78. Раскрыто - 71. По видам: телесных повреждений - 16, краж - 14, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 4.

Составлено 584 административных протоколов. Из них 73 - за нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, из которых 23 - за мелкое хулиганство, 50 - за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

С марта 2020 года 7 граждан, прибывших из-за границы, привлечены к ответственности за несоблюдение режима самоизоляции, в отношении 5 юридических лиц составлены протоколы за нарушение работы пунктов общепита.

13 подростков, достигших возраста привлечения к административной ответственности,  привлечены за нахождение на улице без сопровождения родителей в период  угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Междуреченец ответит перед судом за серию хищения товара из супермаркетов города

В полицию поступило 3 заявления от работников супермаркетов о том, что при просмотре видеонаблюдения, установленного в магазинах, было обнаружено хищение товара неизвестным лицом.

Участковые уполномоченные полиции установили, что все хищения совершены одним лицом. Подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний ранее несудимый междуреченец.

Доказано три эпизода хищения. Среди похищенного алкогольные напитки и 12 плиток шоколада. Общий ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Все уголовные дела за совершение краж направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске взят под стражу житель Томска, который сбывал на территории Междуреченска наркотические средства

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Западном районе города гражданина за покушение на сбыт наркотических веществ. Им оказался ранее судимый 20-летний житель города Томск.

На допросе он пояснил, что приехал в Междуреченск с целью заработка путем сбыта наркотических средств через закладки. В ходе личного досмотра из его карманов и сумки полицейские изъяли 51 сверток с веществом синтетического происхождения «соль». Кроме этого изъяты 22 «закладки», которые он уже разместил в тайниках. Общий вес изъятых веществ составил около 100 грамм. На квартире, которую он арендовал, полицейские изъяли сотовый телефон с адресами закладок.

Следователь возбудила уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия в качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (07:52)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Педагог дополнительного образования детей и взрослых Образование: Среднее профессиональное . Требуется педагог...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное. Проведение предрейсового медицинского осмотра водителей,...
требуется - БУХГАЛТЕР Образование: Высшее. Расчет заработной платы,налогов и взносов; Расчет...
требуется - врач-терапевт участковый Образование: Высшее . Оказание  медицинской помощи  в условиях...

Каталоги магазинов города

Новости