«Библионочь-2020» пройдет в формате онлайн

Трагедия в «Крокусе»
25 апреля 2020 г. Культура

«Библионочь-2020» пройдет в формате онлайн

26
26
Междуреченцев приглашают присоединиться к традиционной Всероссийской акции.

 

В эту субботу, 25 апреля, кузбасские библиотеки примут участие в традиционной Всероссийской акции «Библионочь», которая в этот раз пройдет в режиме онлайн-марафона #75словПобеды. Начнется это масштабное мероприятие в 16.00 по московскому времени на сайте Культура.РФ в разделе «Библионочь». Тема этого года - 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Известные актеры и писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны будут читать строки из личной переписки и военной корреспонденции, отрывки из книг времен Великой Отечественной войны. А потом передадут эстафету читателям.

Кузбасские библиотеки активно готовят виртуальные программы для читателей, информация будет доступна на официальных сайтах и страницах в соцсетях.

«Мы призываем всех кузбассовцев присоединиться к акции: читать памятные отрывки из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, записывать видео и размещать в социальных сетях с хэштегом #75словПобеды. Вместе мы сделаем Кузбасс ярким участником акции. Самые интересные публикации организаторы обещают выложить на своих площадках», - рассказала Марина Евса, министр культуры и национальной политики Кузбасса.

Сегодня в аккаунте междуреченской библиотеки в Инстаграм уже выставлены подборки книг на разные темы, такие как, «А дальше была война», «Женщины на войне», «Фильмы победы» и т. д. В комментариях к постам будут описаны не только книги, но и интересные факты на данную тему.

Кульминацией «Библионочи 2020» станет историческая онлайн-викторина, которая состоится в прямом эфире 25 апреля в 21.00 в аккаунте в Инстаграм @mbuk_mibs
Победителя ждет приз!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению МБИС и kuzbass85.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

974
199
15.03.2024 | Культура

символ Z Наши достижения

В городе Белгород подвели итоги VIII Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями конкурса...
389
128
21.03.2024 | Культура

Наши достижения

20 марта в Прокопьевском колледже искусств имени Д.А. Хворостовского состоялся Восьмой Открытый Региональный конкурс исполнителей...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (13:32)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости