Как проходит обучение в Междуреченске?

23 апреля 2020 г. Образование

Как проходит обучение в Междуреченске?

33
32
Основные проблемы озвучили на родительском онлайн-собрании.

 

6 апреля в Кемеровской области открыли серии всекузбасских родительских онлайн-собраний, посвященных дистанционному обучению школьников и студентов. На первом таком собрании присутствовал губернатор области Сергей Цивилев.

21 апреля родительское онлайн-собрание прошло в Междуреченске. В прямом эфире  работали глава города Владимир Чернов, министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева и начальник управления образованием Сергей Ненилин. На связи с ними были руководители дошкольных и образовательных учреждений, родители и ученики 11 классов. Также в чате любой желающий мог задать вопрос.

Главная тема собрания - формат, в котором сегодня приходится работать на фоне развернувшейся пандемии коронавируса.

«С этой проблемой столкнулся весь мир, мы - не исключение. Поэтому нам нужно научиться работать в самых экстремальных ситуациях», - отметил глава города Владимир Чернов.

За короткие сроки всем дошкольным и образовательным учреждениям пришлось осваивать дистанционное обучение. Междуреченские школы и прежде практиковали уроки онлайн, но не так часто. Большой опыт в этом отношении у гимназий №6, №24 и лицея №20. Директора этих учреждений в ходе родительского собрания рассказали, как у них проходит обучение.

Так как досрочного окончания учебного года не будет, проводить уроки в таком формате, скорее всего, придется до начала каникул.

«Что касается сдачи ОГЭ и ЕГЭ: предварительная дата начала экзаменов 8 июня. Но, возможно, сроки будут сдвигаться в связи с эпидемической обстановкой. Сдача этих экзаменов дистанционно невозможна. Только личное присутствие школьников. Еще у нас есть радостная новость для выпускников. 21 апреля на заседании Правительства Кузбасса было принято предложение министерства образования и науки Кузбасса. Одиннадцатиклассники, которые заканчивают школу на пятерки, получат знаки «Отличник Кузбасса» и толстовки. А также для отличников будут отдельные преференции для поступления в ВУЗы Кузбасса», - рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

В ходе родительского онлайн-собрания также стало известно, что выпускной, возможно, придётся проводить в онлайн-формате, без торжественного празднования. А вот летний отдых для детей готовят. Сейчас продумывают формат.

В завершение прямого эфира гости ответили на вопросы родителей, заданные в чате.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

234
69

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (08:49)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - врач Образование: Высшее Квалификация:

К работе не допускаются лица, имеющие...

требуется - ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА (по перевозке расплавленного металла) Образование: Среднее профессиональное.

- Транспортировка расплавленного жидкого...

требуется - Слесарь - сантехник Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции, утвержденной...

требуется - Экспедитор по перевозке грузов ОР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Договор №9о от 31.01.2024...

Каталоги магазинов города

Новости