О ситуации на дорогах города

21 апреля 2020 г. Транспорт и дороги

О ситуации на дорогах города

30
30
За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 7 дорожно-транспортных происшествий.

18.04.2020 г. в третьем часу ночи, в районе дома №19 по ул. Пушкина, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «ВАЗ 21074», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (бетонный коллектор теплотрассы).

В результате дорожной аварии водитель и пассажир были травмированы, и на автомобиле скорой медицинской помощи доставлены в городскую больницу.

19.04.2020 г. в 22.45 водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», следовал по ул. Вокзальная в районе дома №50, при обгоне допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», который поворачивал во двор и после столкновения автомобиль «Тойота Камри» наехал на угол дома.

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Тойота Камри» были травмированы и доставлены в Междуреченскую городскую больницу. Как пояснили пострадавшие, избежать более тяжких травм помогли ремни безопасности, которыми были пристегнуты все, находившиеся в салоне автомобиля.

За этот период инспекторами дорожно-патрульной службы были выявлены 385 водителей и 81 пешеход нарушивших правила дорожного движения. Не имея водительского удостоверения, сели управлять транспортными средствами 2 человека, нетрезвых водителей выявлено 7, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 40 водителей, на встречную полосу движения позволили выехать 4 водителя, создав смертельную опасность на проезжей части.

За 1 квартал 2020 года в Кузбассе в дорожных авариях погибли 2 и травмированы 32 ребенка пассажира, тяжкие последствия у тех несовершеннолетних, кто не был в детских удерживающих устройствах.

В Междуреченске только за прошедшую неделю 20 водителей перевозили детей не используя детские удерживающие устройства. Административный штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей, но как потом жить с тем, что именно по вине взрослого покалечен ребенок!

Уважаемые участники дорожного движения!

Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила жизни.

Без острой необходимости не выходите на улицу, не нарушайте требования самоизоляции и профилактики коронавирусной инфекции.

Берегите себя и своих близких. Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению начальника ОГИБДД Е. Н. Маткина

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (19:36)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Монтажник оборудования блокировки и централизации на железнодорожном транспорте Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Коммуникабельность.. Прокладка...
требуется - ПЛОТНИК осуществляет чистую обшивку стен и потолков, осуществляет устройство...
требуется - Водитель грузового автомобиля Образование: Не указано Квалификация: Полный соц. пакет. Официальная...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано . Выполнение подсобных...

Каталоги магазинов города

Новости