Криминальные хроники

21 апреля 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

14
13
За прошедшую неделю в Междуреченске совершено 67 преступлений.

 

В дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск за прошедшую неделю зарегистрировано 375 сигналов, из них с признаками преступления 67. Раскрыто 57. По видам: телесных повреждений - 17 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 11, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 3.

Составлено 573 административных протокола. Из них за нарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, - 68, из которых 16 - за мелкое хулиганство, 52 - за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 

71-летняя пенсионерка заявила в полицию, что у нее похитили золотую цепочку с кулоном, причинив ущерб на сумму 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что пенсионерка проживала в одной квартире со своим сыном. Накануне сын с приятелем распивали спиртное, после чего гость уехал домой, а мать с сыном легли спать. Ночью подозреваемый вернулся к дому, проник через форточку в квартиру, стал будить своего знакомого, чтобы занять денег. В это время проснулась потерпевшая и пригрозила, что вызовет полицию. Тогда злоумышленник сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном и скрылся.

40-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый был задержан. В отношении него дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 161 «Грабеж». Ему грозит до 4 лет лишения свободы. С его слов, похищенные изделия, которые намеревался сдать в ломбард, он потерял.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:49)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости