Более 300 авиапассажиров застряли на сутки в аэропортах Кемерова и Новокузнецка

Описание картинки

Более 300 авиапассажиров застряли на сутки в аэропортах Кемерова и Новокузнецка

0
0

Самолеты из Москвы не смогли вовремя прибыть в Кузбасс, из-за чего обратный вылет сильно затормозился. Ожидают его сотни человек.

В среду, 7 мая, в аэропортах Кемерова и Новокузнецка произошла серьезная задержка московских авиарейсов.

Так, в аэропорту Кемерова имени Леонова объявлена задержка отправления рейса авиакомпании "Сибирь" в Москву продолжительностью до суток, ожидают более 150 пассажиров. В Новокузнецке – задерживается рейс "Аэрофлота", ожидают выполнения рейса более 180 пассажиров, из них 13 детей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Аналогичная ситуация в Омске, Норильске, Томске, Красноярске, Горно-Алтайске, Акабане, Барнауле, Новосибирске.

– Транспортными прокуратурами осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса, – сказали в прокуратуре.

В онлайн-табло кемеровской воздушной гавани говорится, что вылет в Москву ожидается в 6:00 в четверг, а должен был состояться в 7:10 в среду.

Как сообщает Сиб.фм, задержка авиарейсов связана с атакой беспилотников на Москву. По данным онлайн-табло новосибирского аэропорта, задерживаются два авиарейса на вылет в столицу, два – отменены. Еще восемь рейсов из Москвы задерживаются, а также один отменен – все они должны были вылететь в Новосибирск.

Источник

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:27)
погода
23.5 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - РЕМОНТ НА ДОМУ стиральных машин, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА счётчиков воды. С внесением в ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ быстро: бетон (миксер \/-5 куб. м).