Можно ли выезжать из региона?

18 апреля 2020 г. Медицина и здоровье

Можно ли выезжать из региона?

65
65
Официальный комментарий министра транспорта Кузбасса.

 

- На этой неделе в Кузбассе введены новые ограничительные меры, способствующие противодействию распространения коронавирусной инфекции в Кузбассе. Прежде всего они на направлены на тех, кто приезжает в Кузбасс из любых других регионов и областей.

Что нового?

- Если раньше эти меры применялись только на прибывших из-за рубежа и Москвы и Санкт-Петербурга, то теперь каждый прибывший из любого региона России любым видом транспорта должен в обязательном порядке пройти режим изоляции. Если он является жителем Кузбасса, то он может пройти режим изоляции у себя на дому, если же этот человек имеет прописку другого региона - его поместят в обсерватор или, при соблюдении ряда требования Роспотребнадзора, по определенному месту жительства.

С введением таких мер на всех автовокзалах и в аэропортах сокращены режимы работы, значительно уменьшилось количество авиарейсов, поездов, снижен пассажиропоток.

Тем не менее межрегиональное сообщение Кузбасса с другими регионами не прервано. Все могут, как выехать из Кузбасса, так и въехать, сказал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан. Но нужно помнить, что вернувшись, вы должны будете пройти режим изоляции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

О новых мерах уведомлены все авиакомпании, работающие в нашем регионе, автовокзалы во всех территориях области, железнодорожные вокзалы. Все пассажиры будут предупреждены и проинформированы.

Конечно, это принесет определенные неудобства, но мера является вынужденной.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по материалам vesti42.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (18:21)
погода
6.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.