Дополнительные мероприятия по предотвращению

Трагедия в «Крокусе»
14 апреля 2020 г. Медицина и здоровье

Дополнительные мероприятия по предотвращению

26
26
Роспотребнадзор Кузбасса опубликовал новое распоряжение из-за коронавируса.

На официальном сайте регионального Управления Роспотребнадзора опубликовано новое постановление. В нём обозначены дополнительные мероприятия по предотвращению коронавирусной инфекции.

В прошлую субботу Сергей Цивилев, продлевая режим самоизоляции до 19 апреля, отметил, что в регионе открылся ряд предприятий. При этом губернатор подчеркнул, что специалисты Роспотребнадзора выпустят для них детальные инструкции.

Главный санитарный врач Кемеровской области Евгений Окс подписал постановление с соответствующими рекомендациями. В нём говорится о том, какие меры должны предпринимать предприятия в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Кроме стандартных и уже привычных измерений температуры, обеспечения медицинскими масками, а также дезинфекции в нём есть новшества. Например, руководители должны обеспечить «доставку работников из дома к месту работы и обратно преимущественно автотранспортом предприятия или на личном работников». На проходной между работниками должна быть обеспечена социальная дистанция не менее 1,5 метра.

В документе говорится о том, что в обеденный перерыв, а также во время перерывов на отдых необходимо ограничить перемещение сотрудников. Равно как и выход за территорию предприятия (организации). А также перемещение на другие участки, в отделы, помещения, не связанные с выполнением должностных обязанностей. Ещё в постановлении говорится о необходимости организовать приём корреспонденции бесконтактным способом.

Кроме того, в документе специалисты Роспотребнадзора прописали меры, которые должны реализовывать управляющие компании и предприятия общепита, работающие на вынос, торговые организации и автотранспортные предприятия. Более детально ознакомиться с обновлённым распоряжением можно на сайте областного Роспотребнадзора.

 

sibdepo.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (22:33)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

Воспитатель:

Осуществляет:

-        деятельность...

требуется - Мастер службы электрических сетей Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Обеспечение спецодеждой, спецобувью и...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано .

Работа с казначейством. Банк....

требуется - ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Образование: Среднее профессиональное.

Осуществление набора в спортивную секцию детей,...

Каталоги магазинов города

Новости