Официально!

7 апреля 2020 г. Общество

Официально!

36
35
Кому разрешено работать в период нерабочих дней в Кузбассе.

 

Правительство Кемеровской области - Кузбасса утвердило перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), которые могут официально продолжить свою деятельность в апреле 2020 г.

 

Перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 

1. Организации нефтегазового сектора, легкой, металлургической, машиностроительной, химической промышленности, а также угледобывающей и перерабатывающей отрасли.  

2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, ветеринарии, и иные организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие бесперебойную работу указанных отраслей.

3. Организации и специалисты строительной отрасли по проектированию, экспертизе, строительству и контролю.

4. Органы, осуществляющие надзор и выдачу разрешений.

5. Организации дорожного комплекса, задействованные на текущем содержании, капитальном ремонте и реконструкции автомобильных дорог, мостовых сооружений и иных объектов.

6. Организации и индивидуальные предприниматели в сфере производства  и оптово-розничной торговли материалами, грузовой и специализированной техникой, запасными частями и расходными материалами к ней, иным оборудованием и спецодеждой в строительной отрасли, жилищно-коммунальном и дорожном комплексе.

7. Организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, предоставляющие в аренду/лизинг грузовую, специализированную технику и оборудование, осуществляющие их ремонт и техническое обслуживание.

9. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с  пожарной безопасностью и охраной труда.

10. Лесопожарные организации, включенные в Сводный план тушения лесных пожаров на территории  Кемеровской области - Кузбасса на 2020 год.

11. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки и грузоперевозки.

12. Станции техобслуживания, пункты мойки автотранспортных средств.

13. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие шиномонтажные и шиноремонтные работы.

14. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу автозапчастей, сельскохозяйственных запчастей, шин для автомобилей и сельскохозяйственных техники.

15. Специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов).

16. Специализированные салоны оптики.

(ссылка на документ: bulleten-kuzbass.ru)

 

Отметим, что это дополнительный список к тем видам деятельности, которые уже ранее были упомянуты в обращении президента России Владимира Путина. А именно, также работать в период нерабочих дней могут сотрудники:

- медицинских организаций (больниц, поликлиник, ФАПов) и аптек;

- организаций, которые обеспечивают россиян продуктами питания и товарами первой необходимости (продуктовые магазины);

- организаций, для деятельности которых нужна непрерывная работа;

- организаций, работающих в условиях чрезвычайных обстоятельств (МЧС, МВД);

- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

- банков и финансовых организаций;

- государственных (федеральных и региональных) органов власти. При этом организация должна сама определить перечень сотрудников, которые потребуются для обеспечения работы государственного органа;

- средств массовой информации, издательств и типографий. Перечень сотрудников также определяет каждая организация в отдельности.

 

Обновление списка 07.04.2020 г.:

Дистанционная работа для взрослых и обучение для школьников - большая нагрузка на сети. В связи с этим принято решение внести в список предприятий, которым разрешено сейчас работать тех, кто предоставляет сотовую связь и Интернет. Сергей Цивилев подчеркнул, что ограничительные меры будут регулироваться в ручном режиме каждый день в зависимости от эпидемической обстановки.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (04:30)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Обработка первичных...
требуется - Плотник Образование: Не указано .

Работа по зданию, ремонт...

требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное.

обеспечивать инфекционную безопасность (соблюдает правила санитарно-гигиенического...

требуется - Специалист по социальной работе Образование: Среднее профессиональное .
  • Прием граждан, обратившихся...

Каталоги магазинов города

Новости