Разбойное нападение, мошенники, закладки...

30 марта 2020 г. Происшествия

Разбойное нападение, мошенники, закладки...

25
24
Криминальные хроники прошедшей недели.

 

За прошедшую неделю  в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 365 сигналов, из них с признаками преступлений - 63, раскрыто - 57. Совершено по видам: краж - 11, телесных повреждений - 11, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 4.

На нарушителей было составлено 507 административных протоколов, из них за нарушение общественного порядка - 49, из которых 30 - за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 19 - за мелкое хулиганство.

 

В Междуреченске взят под стражу подозреваемый в разбойном нападении  на офис кредитно-финансовой организации.

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченск поступило сообщение о нападении на офис Сбербанка. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в помещение банка вошел посетитель и, угрожая ножом оператору, потребовал деньги. Сотрудница нажала «тревожную кнопку», выведенную на пульт частных охранных организаций «СВД» и «Кузбасс-Рубеж». Нападавший причинил женщине непроникающее ножевое ранение в область шеи и, забрав 150 000 рублей, скрылся.

В течение нескольких минут работники частных охранных организаций при отработке прилегающей территории задержали подозреваемого в одном из дворов и передали прибывшим сотрудникам уголовного розыска. У задержанного были изъяты нож и все похищенные деньги. Налетчиком оказался 48-летний ранее судимый местный житель. На допросе он пояснил, что деньги были ему необходимы для оплаты коммунальных услуг и возвращения долга.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе Сибирского банка ПАО Сбербанк дали официальный комментарий:

«В момент происшествия сотрудники Сбербанка действовали слаженно, полностью следуя должностным инструкциям: сразу же после инцидента вызвали группу быстрого реагирования, которая прибыла в течение нескольких минут. Преступник  задержан, с ним проводятся следственные действия. Пострадавшему сотруднику банка оказана необходимая помощь, его жизни ничего не угрожает. В настоящий момент отделение работает в штатном режиме. Денежным средствам клиентов ничего не угрожает».

 

Междуреченка перевела неизвестному лицу предоплату за покупку дивана, а товар не получила.

56-летняя потерпевшая заявила в полицию о том, что ее обманули мошенники. Она рассказала, что на сайте «Юла» увидела объявление о продаже дивана. По указанному в объявлении телефону связалась с продавцом, который попросил ее внести предоплату за товар, а затем, после получения товара, оплатить всю сумму. Женщина согласилась и перевела на счет неизвестного лица 4 тысячи рублей, после чего он перестал отвечать на звонки, а товар она не получила.

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 59 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего мошеннические действия.

Полицейские  просят горожан быть бдительными при совершении покупок через интернет и не переводить свои денежные средства на счета неизвестных лиц.

 

В Междуреченске полицейские задержали «закладчика».

В Междуреченске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в поселке Чебал-Су ранее несудимого 19-летнего междуреченца, который сбывал на территории Междуреченска наркотические средства путем «закладок». В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 8 расфасованных пакетиков с наркотическим веществом общим весом более 6 граммов, готовых к сбыту. Кроме этого из тайников, которые он уже успел сделать, изъято 5 закладок.

На допросе он пояснил, что в поисках работы увидел в сети Интернет объявление о легком заработке. В Новокузнецке он забирал в «тайнике» оптовые партии наркотических средств, фасовал их и распространял в Междуреченске.

В ходе обыска его жилища было обнаружено и изъято 116 свертков с таблетками, веществом растительного происхождения и порошкообразным веществом. Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет известен общий вес изъятых веществ и их происхождение.

Следователь возбудила уголовное дело за покушение на сбыт. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:41)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

vacancyImg618408
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность ...
требуется - водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное . 1. получить у диспетчера...
требуется - Заведующий хозяйством Образование: Не указано Квалификация: Работа за городом ...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано . 1.  осуществляет мелкий текущий...

Каталоги магазинов города

Новости