Все школы уйдут на каникулы на три недели

Трагедия в «Крокусе»
18 марта 2020 г. Медицина и здоровье

Все школы уйдут на каникулы на три недели

29
28
Из-за коронавируса российские школьники будут отдыхать с 23 марта по 12 апреля.

 

Весенние каникулы в российских школах в этом году продлятся три недели вместо одной - с 23 марта по 12 апреля. Об этом 18 марта объявил министр просвещения России Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования. Меры вводятся из-за коронавируса.

Одновременно с этим учебные заведения должны будут организовать дистанционное обучение школьников, открыв образовательные ресурсы, добавил министр.

В свою очередь руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что досрочной сдачи Единого государственного экзамена в этом году не будет. Все экзамены будут сдаваться в основное время в июне.

Приемные комиссии вузов в этом году планируется полностью перевести на дистанционную работу, рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, Минобрнауки намерено до начала приемной кампании в вузы завершить разработку онлайн-сервисов для абитуриентов.

Ранее в регионах, где были выявлены случаи заболевания коронавирусом, школы либо были закрыты на карантин, либо вводили для учащихся режим свободного посещения. Например, такой режим с 16 марта действовал в Кузбассе. А многие российские вузы по рекомендации Минобрнауки перешли на дистанционное обучение.

Вспышка коронавирусной инфекции нового типа началась в декабре 2019 г. в китайской провинции Хубэй. Помимо Китая случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы еще более чем в 120 странах. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, заразились почти 180 000 человек, более 7400 скончались.

В России на момент публикации было выявлено 114 заболевших коронавирусом, из них 111 - россияне, двое - граждане Китая, один - итальянец. Больше всего случаев заболевания (57) зарегистрировано в Москве. В Кемерове диагноз подтвердился у двух человек, они изолированы и проходят лечение.

 

vedomosti.ru

 

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в мире, Кузбассе и Междуреченске читайте в рубрике нашего сайта: КОРОНАВИРУС.

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (22:23)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...