Шесть аварий, есть погибший

17 марта 2020 г. Транспорт и дороги

Шесть аварий, есть погибший

23
23
Обзор дорожно-транспортных происшествий в Междуреченске.

 

За прошедшую неделю в городе произошло 6 ДТП, в одном из которых погиб водитель. Так, 15.03.2020 г., в 01.29, на 210 км автодороги Междуреченск - Ленинск-Кузнецкий, по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Опель, двигаясь в сторону города Междуреченска, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль Форд Фокус, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель Опеля получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками ГИБДД за данный период выявлено пешеходов нарушителей правил дорожного движения  37, водителей - 403. Нетрезвых водителей выявлено 3, не имеющих права управления транспортным средством, но севших за управление - 2 человека. Перевозивших юных пассажиров с нарушением ПДД -14 водителей, без полиса ОСАГО задержано 27, 1 водитель нарушил статью 20.25 КоАП РФ (несвоевременная оплата административных штрафов, которые необходимо оплатить в течении 60 суток).

Уважаемые междуреченцы! С 16 марта по 1 апреля в Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы».

Найдите время повторить с ребенком правила дорожного движения, пройдите с ним от дома до школы, посмотрите, где при переходе, ему может угрожать опасность, сугроб, мешающий обзору проезжей части, стоящий транспорт. Разъясните, как можно избежать «дорожной ловушки» и обратите его внимание на стоящий транспорт, во дворах, около которого необходимо быть внимательными.

С раннего детства приучайте детей беспрекословно соблюдать правила дорожного движения, не пользоваться телефоном, наушниками при переходе проезжей части, сдвигать капюшон так, чтобы он не мешал обзору дороги. Эти знания - залог безопасности вашего ребёнка на улицах города.

Недисциплинированность взрослых пешеходов вдвойне опасна, потому что дети становятся свидетелями необдуманных поступков взрослых. Помните об этом и будьте для них примером дисциплинированности на проезжей части.

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД  Н. С. Федоровой

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:05)
погода
2.3 Co
пасмурно

Работа

требуется - врач-психотерапевт Образование: Высшее Квалификация: Место осуществления деятельности (на выбор):...
требуется - мерчендайзер Образование: Среднее общее . Отвечает за выкладку товара,...
требуется - Продавец-консультант-кассир Образование: Не указано . Консультирование покупателей . Сменный...
требуется - подсобный рабочий ш Образование: Не указано Квалификация: Вакансия по договору 116а...

Каталоги магазинов города

Новости