Криминальные хроники

16 марта 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

44
43
За прошедшую неделю в Междуреченске совершено 49 преступлений.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск отмечено снижение сигналов - 326, из них с признаками преступлений - 49, раскрыто - 38. Совершено по видам: краж - 8, телесных повреждений - 9, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 3.

На нарушителей было составлено 526 административных протоколов. Из них за нарушение общественного порядка 56, из которых 39 - за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 19 - за мелкое хулиганство.

 

В Междуреченске полицейские задержали наркоманку, которая хранила нарковещество в своем кошельке.

В Междуреченске сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Междуреченск во время патрулирования по городу задержали на улице женщину в состоянии опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что она находится в наркотическом опьянении. На 41-летнюю нарушительницу был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Кроме этого в кошельке задержанной было обнаружено и изъято наркотическое вещество «соль» весом 0,3 грамма, которое она приобрела бесконтактным способом для личного употребления.

Дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 3 лет.

 

В Междуреченске арестован грабитель, напавший  на девушку.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск обратилась 18-летняя девушка с заявлением о том, что на улице на нее напал неизвестный и пытался похитить сотовый телефон.

Потерпевшая рассказала, что возвращалась в вечернее время с тренировки. К ней, под предлогом узнать дорогу, обратился незнакомый мужчина, а затем, схватив ее за куртку в области груди, стал трясти, оскорблять  и требовать отдать ему сотовый телефон. Она оказывала сопротивление, стала кричать и звать на помощь. После чего он скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию и дала четкое описание преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои 35-летний междуреченец.

В отношении него следователь Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2ст. 161 УК РФ - покушение на грабеж. На время следствия подозреваемому выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Междуреченец избил битой соседа, который мешал ему отдыхать.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченск из травмпункта поступил сигнал о том, что к ним обратился 42-летний пациент с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом свода черепа.

Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил его сосед по подъезду. Подозреваемого задержали. Им оказался ранее несудимый 40-летний междуреченец.

Он пояснил, что сосед постоянно злоупотреблял спиртными напитками, шумел, громко слушал музыку и не реагировал на его замечания. Поэтому он разозлился, взял имеющуюся у него биту и пришел к потерпевшему во время очередного нарушения тишины и нанес ему два удара битой по голове.

отерпевший направлен на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ -умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости