Кровля просела

14 марта 2020 г. Происшествия

Кровля просела

14
13
В Междуреченске крыша пятиэтажки обвалилась под тяжестью снега.

 

Жители пятиэтажного дома №53 по проспекту Строителей пережили неприятные минуты в пятницу, 13-го. Посреди белого дня - около 14.15 раздался ужасный треск: как выяснилось позднее у дома просела кровля.

Причиной неприятности, по предварительным данным, стал снег, который скопился на крыше здания. Напомним, на мартовских праздниках  в Междуречнске выпало 83 сантиметра снега. Но по словам жильцов дома, кровлю не чистили и до выпадения рекордного количества осадков.

- Несколько дней звонили в ЖЭК, уговаривали скинуть снег, козырёк уже висел, вот-вот должен был рухнуть кому-нибудь на голову, но получали отговорки, что они там куда-то что-то передадут. Каждый день они передавали, кормили завтраками, а мы всё названивали им, когда да когда. Вообще многие жильцы дома звонили по поводу снега, по итогу сказали, что придут чистить кровлю. А сегодня, 13 марта, рухнула крыша, - говорит один из жителей дома Владимир Дорофеев. 

На месте происшествия немедленно собрались представители администрации и управляющей компании.

Случившееся прокомментировал глава Междуреченска Владимир Чернов.

Дал задание провести оперативное расследование инцидента и уже получаю предварительную информацию. Проведено обследование сетей, повреждений нет, дом в рабочем состоянии. В настоящее время управляющая компания чистит кровлю и просевший участок от снега. Продолжает работу комиссия. Завтра начнутся работы по восстановлению повреждённой части кровли. Но о причинах допущенного происшествия будем строго спрашивать с УК » Техник», которая обслуживает дом! Снежная зима не причина халатно относиться к своим обязанностям! - написал глава города на своих страницах в социальных сетях. 

Фото со страницы Владимира Чернова, соцсеть «Вконтакте».

kuzbass85.ru

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:59)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность. убирает закрепленные...
требуется - Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров Образование: Не указано . ...
требуется - Менеджер по персоналу Образование: Среднее профессиональное . Подбор кандидатур для требуемых...
требуется - кухонная рабочая Образование: Не указано . Ежедневно производит смену  спецодежды,...

Каталоги магазинов города

Новости