Криминальные хроники

10 марта 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

20
12
Из сводок междуреченского отдела полиции.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 397 сигналов, из них с признаками преступлений - 65, раскрыто - 55. Совершено по видам: краж - 19, телесных повреждений - 13, сигналов с признаками мошенничества - 4.

На нарушителей было составлено 529 административных протоколов. Из них за нарушение общественного порядка 65, из которых 43 - за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 22- за мелкое хулиганство.

 

В Междуреченске полицейские задержали мужчину, который , желая уйти от ответственности, выбросил наркотическое средство в сугроб.

В Междуреченске сотрудники патрульно-постовой службы во время патрулирования увидели в районе остановки по ул. Дзержинского мужчину, который при виде полицейских стал убегать, при этом выбросил в снег неизвестный предмет. Мужчина был задержан.

Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 40-летний междуреченец. Он пояснил, что приобрел бесконтактным способом наркотическое средство для личного употребления, но, увидев сотрудников полиции, испугался, и выбросил сверток в снег. В дальнейшем данное вещество было изъято, направлено на исследование, результаты которого подтвердили, что вещество является синтетическим наркотиком «соль», весом 0,4 грамма.

Дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 3 лет.

 

Междуреченский подросток похитил из магазина красную икру и мартини.

В полицию обратилась сотрудница одного из супермаркетов города с заявлением о том, что при просмотре видеонаблюдения, установленного в магазине, обнаружено, что неизвестный совершил хищение товара на сумму более 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 16-летний междуреченец. Он пояснил, что пришел в магазин и, пользуясь отсутствием контроля со стороны продавцов, похитил 6 банок красной икры и 2 бутылки мартини, впоследствии продав похищенное имущество прохожим.

Дознаватель возбудила уголовное дело по краже. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

 

Междуреченец похитил у своего брата сим-карту и с ее помощью похитил денежные средства.

В отдел полиции обратился 23-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестный похитил принадлежащую ему сим-карту и хищение заработной платы в сумме 35 тысяч рублей со счета банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний родной брат потерпевшего, проживающий с ним в одной квартире.

На допросе он пояснил, что вытащил сим-карту из телефона брата с целью дальнейшего хищения денежных средств. А когда потерпевшему зачислили зарплату, он, используя похищенную у него сим-карту, перечислил деньги на карту своего знакомого. Впоследствии они потратили деньги на ставки в спортивных мероприятиях в сети интернет и на отдых в кафе.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила в отношении подозреваемого уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ –хищение денежных средств с банковского счета. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 6 лет.

 

Операция «Подворье».

В рамках профилактической операции «Подворье» инспекторы отдела по делам несовершеннолетних совместно с органами системы профилактики осуществляли проверки семей, где воспитываются несовершеннолетние дети. Цель данной операции - своевременное выявления фактов неблагополучия.

Один из рейдов был проведен в поселке Широкий Лог. Полицейские совместно с работниками социально-реабилитационного центра проверили семьи, состоящие на контроле. Посетили родителей, чьи дети временно были помещены в центр для несовершеннолетних, тем самым давая возможность родителям навести порядок в квартирах, обустроить быт, чтоб детям комфортно было в семье. Одна из родительниц, чья 12-летняя дочь была помещена в приют, не предприняла никаких попыток для возвращения девочки домой. В квартире отсутствовали не только продукты питания, но даже посуда, чайник, электроплита. На женщину составили административный протокол, она направлена на комиссию по делам несовершеннолетних. Девочка, скорей всего, не скоро вернется домой к матери.

Проверили семьи, в которых по неизвестным причинам дети не посещали занятия в школе, провели профилактические беседы с их родителями.

Во время рейда обращали особое внимание на условия проживания детей, на наличие необходимых вещей для них, а также продуктов питания.

Полицейские информируют горожан, о проведении областной операции «Подворье», направленной на выявление фактов неблагополучия в семьях, где воспитываются несовершеннолетние. Просим жителей не быть безразличными и, в случае, если им известны ситуации, где дети находятся в социально-опасном положении, незамедлительно сообщать в полицию для того, чтоб полицейские смогли своевременно проверить семью и принять соответствующие меры.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:35)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги