Конкурс «Учитель будущего»

7 марта 2020 г. Образование

Конкурс «Учитель будущего»

31
31
Команды пяти школ Кузбасса вышли в финал.

 

Кузбасс громко заявил о себе в полуфинале профессионального всероссийского конкурса «Учитель будущего». Он проходил в Томске с 28 февраля по 1 марта. Кузбасская делегация показала лучший результат. Более трети педагогов, которые представят СФО в общероссийском финале, - учителя из нашего региона.

Кемеровская область подала более 1800 заявок и уступила только Санкт-Петербургу (свыше 3,1 тысячи заявок). На предварительном этапе учителя прошли онлайн-тестирование, в ходе которого отвечали на вопросы по школьным предметам, психологии и педагогике, а также по культуре речи. Отбор успешно прошли 55 команд из восьми регионов СФО, причём Кемеровская область делегировала в окружной полуфинал сразу 20 команд. Особенность федерального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия - страна возможностей» заключается в том, что участники выступают командно (по три человека), в отличие от другого национального конкурса профмастерства «Учитель года», где каждый регион представлен только одним педагогом.

В течение трёх дней участники проходили «педагогический триатлон». Сначала были «Дебаты 2.0», во время которых команды всего за несколько минут должны были сформировать, грамотно сформулировать и аргументировать свою точку зрения на тот или иной дискуссионный вопрос в сфере образования. Второе испытание, «Методический конструктор», было нацелено на создание новых образовательных продуктов, будь то оригинальные форматы уроков или учебные электронные ресурсы. Завершала окружной этап кейс-игра: конкурсанты искали оптимальный выход из реальных педагогических ситуаций, в том числе проблемных.

В финал конкурса «Учитель будущего», который состоится через месяц в Москве, прошли пять команд из Кузбасса: гимназия № 21 и школа №90 (Кемерово), школа №30 имени Н.Н. Колокольцова (пос. Малиновка, Калтан), лицей №20 (Междуреченск), лицей №22 (Белово).

kuzbass85.ru

Фото с сайта конкурса «Учитель будущего»

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (10:31)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Токарь 6 разряда Образование: Не указано Квалификация: Мы предлагаем ...
требуется - Обработчик технологических емкостей и тары Образование: Среднее . Согластно должностной инструкции. Обслуживание...
требуется - Санитарка Образование: Среднее профессиональное Квалификация: В колопроктологическое отделение  ...
требуется - рабочий по ремонту и обслуживанию зданий Образование: Не указано Квалификация: Наличие справки...