Криминальные хроники

2 марта 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

20
13
Из сводок междуреченского отдела полиции.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 348 сигналов, из них с признаками преступлений - 63, раскрыто - 56. Совершено по видам: краж - 12, телесных повреждений - 14 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), грабеж -1, сигналов с признаками мошенничества - 5.

На нарушителей было составлено 534 административных протоколов. Из них за нарушение общественного порядка 63, из которых 40 - за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 22 - за мелкое хулиганство, 1 - за уклонение от административного надзора.

 

В Междуреченске группа лиц совершали покупки, рассчитываясь за товар похищенной картой.

В Отдел МВД обратился 48-летний потерпевший с заявлением о том, что он обнаружил отсутствие своей банковской карты и хищение с нее денежных средств в сумме 7 тысяч рублей.

В ходе работы оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два мужчины, 33 и 44 лет, и 37-летняя женщина, жители Междуреченска, двое из которых ранее судимы.

На допросе они пояснили, что находясь в автобусе, похитили из кармана потерпевшего портмоне, в котором находилась банковская карта. Путем бесконтактного способа оплаты подозреваемые рассчитывались по карте за продукты и пару обуви. Когда деньги на карте закончились, выбросили ее.

Следователь возбудила в отношении подозреваемых уголовное дело за мошенничество с использованием платежных карт, совершенное группой лиц. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске группа злоумышленников ответит перед судом за хищение товара из магазина спортивной одежды.

Следователь направила в суд уголовное дело в отношении трех междуреченцев за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

В ноябре 2019 года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченск обратилась директор магазина спортивной одежды «Спортмастер» с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из магазина товар, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое междуреченцев,16 и 20-летнего возраста.

В ходе расследования стало известно, что один из подозреваемых предложил другим похитить для него вещи, которые он предварительно выберет в магазине. За совершение хищения он пообещал заплатить им деньги в сумме 1400 рублей.

Выбрав понравившиеся ему два джемпера и двое брюк, он указал на них. После чего один из подозреваемых перенес вещи из зала в примерочную, где его уже ждал другой. Похищенные вещи сложили в принесенный с собой рюкзак, который оставили в примерочной.

После подачи условного сигнала другой подозреваемый забрал из примерочной рюкзак с вещами и, минуя зону контроля, скрылся из магазина.

В ходе следствия похищенные вещи были изъяты полицейскими.

Расследование уголовного дела было окончено и направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:15)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...