Чем заняться в Междуреченске на выходных?

Трагедия в «Крокусе»
28 февраля 2020 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске на выходных?

12
12
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие выходные: проводы русской зимы, турнир по бильярду, кукольная выставка, гастроли группы «Князь», мастер-класс по изготовлению подарков к 8 Марта и многое другое.

В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 28 февраля по 1 марта.

 

28 февраля, пятница

С 9 часов в выставочном зале вы можете посмотреть выставку авторской куклы «Люди и куклы», а также персональную выставку И. Зориной «Моя душа».

С 9 часов краеведческий музей приглашает в творческую мастерскую «Ромашка», на занятие в технике объёмная аппликация.

С 10 часов информационно-досуговый центр приглашает посетить курсы компьютерной грамотности, в это же время в центре будет работать шахматный клуб «Королевский гамбит».

В 10 часов библиотека «Молодежная» приглашает всех желающих посетить клуб английского языка «Открой английский в библиотеке», начало в 11 часов.

С 11 часов в ТРК «Бель-Су» продолжается выставка «Планета пушистиков».

Заповедник «Кузнецкий Алатау» приглашает всех на масленицу, вас ждут лотерея, викторина, розыгрыш призов, катание в санях, проводы зимы, русские забавы и угощения. Начало в 14 часов.

Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т.Ф. приглашает на концерт «Музыкальные пейзажи», начало в 19 часов.

ДК им. В. И. Ленина приглашает на конкурсную программу «Супер-папа 2020», начало в 18 часов. А позже, в 22 часа, здесь же начнется музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix».

Ночной клуб «Salvador» в эту пятницу приглашает на костюмированную вечеринку «Дискотека 90-2000», начало в 22 часа.

 

29 февраля, суббота

Библиотека «Молодежная» приглашает посетить клуб любителей французского языка и французской культуры и клуб любителей вязания крючком «Крючок-клубок».

Также в библиотеке стартовали бесплатные подготовительные курсы, посвященные подготовке ко всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», начало в 10 часов.

С 10 часов в художественной школе №6 будут работать творческие мастерские: «Изготовление открытки к 8 Марта» и «Изготовление сувениров из фоамирана».

В бильярдном клубе «Пирамида» состоится Первенство «Пирамида 2020», начало в 11 часов. Могут участвовать все желающие, без ограничения по рейтингу.

Класс- студия «Сладкая смородинка» приглашает на мастер-класс для взрослых «Секреты леденцов и безе», начало в 12 часов.

В 13 часов в информационно-досуговом центре пройдет встреча-концерт «БарДреченск».

В городском парке в предпоследний день Масленницы пройдут народные гуляния «Проводы зимы», вас ждут сказочные персонажи, песни, пляски, игры и потехи, веселые соревнования и приятные сюрпризы. Начало в 14 часов.

ДК «Геолог» приглашает на вечер отдыха «Мы за чаем не скучаем», начало в 15 часов.

В 16 часов ДК «Распадский» приглашает на мастер-класс центра русской и казачьей культуры «РодовА», по-казачьему плясу. Позже в ДК пройдут гастроли группы «Князь», начало в 19 часов.

ДК им. В. И. Ленина приглашает на музыкально-развлекательную программу «Танцы для взрослых», начало в 22 часа.

 

1 марта, воскресенье

В ДК им. В. И. Ленина последний день работает выставка двигающихся динозавров «Окунись в мир Юрского периода». Это уникальная возможность, увидеть экспонаты в реальную величину. Гиганты двигаются и издают звуки, что приводит детей в восторг. На выставке вы лично познакомьтесь с динозавром Рексом и его сородичами, ведь их можно трогать руками и фотографироваться.

С 10 часов в выставочном зале будет работать изостудия.

На площади Весенняя в 12 часов пройдут народные гуляния «Проводы русской зимы».

Класс-студия «Сладкая смородинка» приглашает на детский мастер-класс: ребята научатся готовить основу из теста для тортика и очень вкусный и нежный крем, начало в 12 и 15 часов.

 

Городская баня приглашает ветеранов войны и труда, инвалидов 1, 2 группы посетить по льготным ценам (140 рублей в час) парильные отделения с влажным и сухим паром.

 

Вниманию киноманов!

В киноцентре «Кузбасс» продолжается показ фильмов: комедийный боевик «Соник в кино», комедия «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла» и мелодрама «Лед 2», а также новинки в прокате - драма «Зов предков» и ужасы «Яга. Кошмар тёмного леса».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: мелодрама «Лед2», фантастический боевик «Соник», а также новинка в прокате - комедия «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

477
143
19.03.2024 | Культура

Кукла Масленица

В Междуреченске календарный праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны - Масленице, всегда отмечается с...
Сейчас в г. Междуреченск (14:53)
погода
3.8 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости