«Россия и Индия глазами детей и юношества»

19 февраля 2020 г. Культура

«Россия и Индия глазами детей и юношества»

29
29
В выставочном зале Междуреченска проходит выставка работ юных индийских художников.

 

«Россия и Индия глазами детей и юношества» - под таким названием открылась экспозиция в выставочном зале. Выставка уникальна тем, что в представленных работах отражено восприятие России индийскими детьми, и восприятие Индии русскими.

Юные художники Индии в ярких красках изобразили сюжеты, связанные с символами России, её природой и культурой. В рисунках же российских детей содержатся традиционные представления о далёкой, загадочной Индии, её ярких праздниках, экзотической природе и животных. 

На выставке представлены работы детей в возрасте от 9 до17 лет из разных городов России (Санкт-Петербург, Анжеро-Судженск, Мыски, Новокузнецк, Краснодар, Курган и др.) и юных индийских художников из двух регионов Индии: гималайской долины Кулу и Дели и небольших городов Кулу, Манали, Наггар и близлежащих деревень.

Творческие работы, вошедшие в экспозицию выставки, переданы её авторами в дар Фестивалю для экспонирования в России и Индии для развития взаимопонимания юных граждан наших стран, дружбы между нашими народами.

С яркими необычными работами юных художников вы можете познакомиться до 26 февраля в выставочном зале.

 

show-room.kmr.muzkult.ru

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

615
158
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
19
12
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль -...
Сейчас в г. Междуреченск (19:35)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости