Уж сколько раз твердили...

17 февраля 2020 г. Происшествия

Уж сколько раз твердили...

24
22
За неделю в Междуреченске зарегистрировано 74 преступления, из них 6 с признаками мошенничества.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 380 сигналов, из них с признаками преступлений - 74, раскрыто - 59. Совершено по видам: краж - 10, телесных повреждений - 12, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 6.

На нарушителей было составлено 515 административных протоколов. Из них за нарушение общественного порядка 63, из которых 34 за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 23 - за мелкое хулиганство, 6 - за неуплату административного штрафа.

 

В Междуреченске будут судить местного жителя, который из-за замечания напал на посетительницу магазина.

Дознаватель отдела направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего междуреченца за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В августе 2019 года в полицию обратилась потерпевшая с заявлением о том, что незнакомый мужчина причинил ей телесные повреждения. Потерпевшая пояснила, что, находясь в магазине по ул. Ермака она стала свидетелем того, как один из покупателей грубо разговаривал с кассиром, и сделала мужчине замечание. В ответ он ударил ее несколько раз по лицу рукой, а затем, схватив швабру, нанес ею удар по голове. Согласно справке из травмпункта, женщине поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей лица.

Полицейские задержали подозреваемого. Расследование уголовного дела окончено. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

 

Мошенники обманным путем заставили жительницу Междуреченска взять кредит, а после перевести полученные деньги на счет неизвестного лица.

В Отдел МВД России по г. Междуреченск с заявлением обратилась 40-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 125 тысяч рублей, причинив значительный ущерб.

Потерпевшая пояснила, что, ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей Сбербанка, и сообщила о том, что с ее личного кабинета, взломав страницу, кто-то пытается взять кредит. В случае получения этого кредита неизвестным лицом, ей придется выплачивать полученную сумму и проценты по ней. Чтоб не допустить данную операцию, потерпевшую попросили вслух произнести пришедшие ей на телефон 5 цифр, чтоб по голосу подтвердить свою личность. Через некоторое время она получила СМС от Сбербанка о том, что кредит одобрен и деньги в сумме 125 тысяч рублей поступили на карту. После чего перезвонил мужчина и попросил прийти ее к ближайшему банкомату, чтобы перевести эти деньги на указанный им счет и тогда ей не придется выплачивать кредит. Потерпевшая выполнила все действия неизвестного и лишилась денежных средств. А на следующий день узнала в банке, что на ее имя взят кредит в сумме 125 тысяч рублей на 5 лет.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших мошеннические действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Необходимо помнить, что работники банка никогда не запрашивают у клиентов конфиденциальные данные, к которым относятся реквизиты карты, включая защитный код с обратной стороны. Передача кому-либо таких сведений может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:55)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg611406
требуется - ПОВАР график работы: 2/2.
vacancyImg620596
требуется - Машинист экскаватора Образование: Среднее Квалификация: Машинист экскаватора 6-8 разряда ЭКГ - 8И,...
требуется - Составитель поездов Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Должностные обязанности уточняются непосредственно при...
требуется - ОПЕРАТОР ВЕСОВОЙ Квалификация:
  • Благоустроенное АБК в центре г. Калтана (Комсомольская,...