Срок истек! Пеня растет!

11 февраля 2020 г. Экономика и финансы

Срок истек! Пеня растет!

27
27
Об уплате имущественных налогов для физических лиц.

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Кемеровской области напоминает владельцам недвижимости, земельного участка и транспорта, что 2 декабря 2019г. истек срок уплаты имущественных налогов за 2018 год. Налогоплательщики, не заплатившие имущественные налоги вовремя, c 3 декабря 2019 года являются должниками. Задолженность за счет начисления пени растет каждый день.

С целью напоминания гражданам о начислении у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату в налоговых органах проводится акция «Новый год без долгов».

Неуплата налога повлияет на ограничение или запрет выезда за пределы России. Кроме того, у должника могут производить взыскание из заработной платы и списание с банковских счетов. Также может быть произведен арест имущества и при этом должник понесет затраты на эвакуацию транспорта, оценку и реализацию арестованного имущества.

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо срочно оплатить налоги и начисленную сумму пени.

Существует несколько способов погашения налоговых долгов. Можно сделать это самостоятельно через интернет. В этом случае необходимо воспользоваться электронными сервисами сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин». Также уплату имущественных налогов можно произвести единым налоговым платежом, по индексу, QR или штрих-коду, либо по реквизитам для уплаты налога, указанного в уведомлении.

А так же для решения вопросов связанных с задолженностью можно посетить налоговую инспекцию по адресу: г. Междуреченск, ул. Гончаренко, 4, операционный клиентский зал №1.

Время работы инспекции: понедельник, среда - c 9.00 до 18.00; вторник, четверг - с 9.00 до 20.00; пятница - с 9.00 до 16.45; суббота (22 февраля) - с 10.00 до 15.00.

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Кемеровской области

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (16:03)
погода
2.5 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости