Криминальные хроники

10 февраля 2020 г. Происшествия

Криминальные хроники

21
20
За прошедшую неделю в Междуреченске зарегистрировано 72 преступления.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 365 сигналов, из них с признаками преступлений - 72, раскрыто - 56. Совершено по видам: краж - 9, телесных повреждений - 14, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 7.

На нарушителей было составлено 511 административных протоколов. Из них за нарушение общественного порядка 60, из которых 32 за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 21 - за мелкое хулиганство, 7 - за неуплату административного штрафа.

 

В Междуреченске арестован местный житель, ограбивший пенсионера.

В Отдел МВД поступило заявление от 88-летнего пенсионера о том, что неизвестный парень открыто похитил у него золотую цепочку с крестиком, причинив ущерб на сумму 13 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что когда гулял по городу, сзади на него напал неизвестный мужчина, обхватил одной рукой за шею и сорвал с его шеи золотые украшения, после чего скрылся.

В ходе работы оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний междуреченец. Он пояснил, что увидел у потерпевшего на шее золотые украшения и стал следить за ним. Когда пенсионер зашел в безлюдное место, он напал на него и похитил имущество. Золотой крестик сдал в ближайший ломбард за 2400 рублей. Часть полученных денег потратил на спиртные напитки, остальные были изъяты полицейскими в ходе личного досмотра. Личным досмотром была изъята и цепочка, которую он хотел оставить себе.

Следователь возбудила уголовное дело. За грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Мошенники похитили у междуреченца денежные средства под предлогом выигрыша крупной суммы денег на ставках в компьютерной игре.

В полицию поступило заявление от потерпевшего о том, что неизвестное лицо похитило с его карты около 20 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что в социальной сети на его страницу зашел неизвестный и предложил сделать ставку в виртуальной игре, а гарантированный выигрыш обещал перевести ему на киви-кошелек. Междуреченец перечислил в качестве ставки 3 тысячи на указанный ему номер, а вскоре злоумышленник поздравил его с выигрышем в сумме около 40 тысяч рублей. Для перечисления выигрыша потерпевший по просьбе неизвестного лица, продиктовал ему номер карты и пароли, пришедшие на телефон, после чего обнаружил отсутствие всей наличности на карте.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

 

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу велосипеда, совершенную иногородним злоумышленником.

Женщина сообщила в полицию о том, что из подъезда дома был похищен велосипед стоимостью 8 тысяч рублей.

В ходе работы полицейские установили похитителя. Им оказался 21-летний ранее не судимый житель села Костенково, приехавший в Междуреченск в гости к своему другу. Он пояснил, что в одном из подъездов дома по ул. Ермака увидел велосипед, похитил его, покатался по городу, а затем решил сдать в комиссионный магазин. Но велосипед у него не взяли из-за неисправных тормозов. Тогда он оставил похищенный велосипед в подъезде своего друга, а сам уехал домой.

Следователь возбудила уголовное дело. За совершение кражи с причинением значительного ущерба фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Транспортное средство возвращено потерпевшей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:00)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости