Как получить справку о судимости?

2 февраля 2020 г. Право и закон

Как получить справку о судимости?

54
54

 

Согласно ст.65 Трудового кодекса, при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с нормами российского законодательства не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, для заключения трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляют работодателю справку о наличии (отсутствии ) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Получить справку о наличии (отсутствии) судимости можно тремя способами:

1.Обратиться непосредственно в отдел МВД России по г. Междуреченск в группу информационного обеспечения в кабинет 114, тел. 9-80-99.

2.Через официальный сайт предоставления государственных услуг.

3.Обратиться за получением услуги в МФЦ.

Для получения вышеуказанной справки в полиции, необходимо подать заявление по установленной форме с приложением копий всех заполненных страниц паспорта. Сроки изготовления справки составляют 30 дней, никаких госпошлин платить не надо, услуга бесплатная. Забрать готовую справку можно только непосредственно в том Отделе МВД, в котором заказывали.

При получении справки через портал госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию, а затем заполнить электронное заявление в разделе «МВД», прикрепив сканированные страницы паспорта. После этого, если отправка была успешной, ей будет присвоен номер, позволяющий отслеживать состояние вашей заявки на выдачу справки. Срок выдачи справки при электронном обращении также составляет 1 месяц.

Кроме выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, МВД оказывает ряд других госуслуг, таких как добровольная дактилоскопия, выдача и замена паспорта РФ и заграничного паспорта, регистрация автомототранспорта, выдача либо замена водительского удостоверения и другие. Подробную информацию о госуслугах вы можете найти на сайте gosuslugi.ru.

 

Ст. инспектор группы информационного обеспечения штаба

отдела МВД России по г. Междуреченск Лариса Булдакова

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:06)
погода
-4.9 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Слесарь по сборке металлоконструкций . Сменный график.
требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное .

Окрашивание поверхностей строительных изделий...

требуется - ведущий инженер Группы строительного контроля Образование: Высшее .

Знание технических условий и...

требуется - Водитель автобуса Образование: Среднее профессиональное .

согласно должностной инструкции...

Каталоги магазинов города

Новости