Побег осуждённого междуреченца

30 января 2020 г. Происшествия

Побег осуждённого междуреченца

36
33
Из здания суда в Новокузнецке вчера сбежал преступник и до сих пор не найден.

 

В Кузнецкий районный суд Новокузнецка 29 января из мест лишения свободы был доставлен 33-летний житель Междуреченска Андрей Фёдоров. На тот момент он уже отбывал срок за ряд преступлений и в суде должен был присутствовать на оглашении приговора по очередному делу, по которому он проходил обвиняемым (по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж»). Его приговорили к 15 годам лишения свободы.

Как пояснил Павел Нехорошев, следователь СО по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области, после оглашения обвинительного приговора Фёдоров попросился в туалет. Вместе с ним туда отправился конвойный. Несмотря на то, что преступник был в наручниках, ему удалось нанести сопровождающему несколько ударов руками по голове, в результате чего конвойный потерял сознание. Осуждённый забрал у него ключи от наручников, снял их с себя, вырвался на улицу и побежал по направлению к ул. Народная. Происходящее попало в камеру видеонаблюдения.

На момент публикации материала найти и задержать Андрея Федорова сотрудникам правоохранительных органов не удалось. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). Также решается вопрос о возбуждении дела по ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи»).

За поимку беглого преступника объявлено вознаграждение, размер которого не уточняется. Любую информацию о местонахождении осуждённого полицейские просят сообщить по телефонам в Новокузнецке: 8 (3843) 37-34-42, 37-36-54 или «02» (102 - с мобильного телефона).

city-n.ru

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:00)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Экипировщик Образование: Среднее. Экипировка локомотивов песком, сушка песка, работа...
требуется - зубной врач Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Детское отделение № 1...
требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное . кадровое дело,табель сотрудников, больничные...
требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное Аккуратность, дисциплинированность, ответственность, исполнительность . находиться...

Каталоги магазинов города

Новости