39
39
Спортивные успехи междуреченцев.

На призы главы города Мыски

С 23 по 25 января в Мысках прошли традиционные соревнования по боксу среди юношей 2006-07 и 2008-09 годов рождения на призы главы города Евгения Владимировича Тимофеева, в которых приняло участие рекордное количество - 250 юных боксеров из городов Кемеровской области, Алтайского края и республики Тыва.

Междуреченцы завоевали семь первых мест в своих весовых категориях. Победителями стали Артем Хацанович, Николай Шевченко, Максим Сохарев, Роман Кропачев из боксерского зала «Томусинец», Сергей Акуленкин и Николай Халилов из секции бокса на стадионе шахты имени Ленина, Александр Заббаров из команды школы №24.

Сергей Никитин - тренер СШОР по единоборствам

Первенство Сибирского федерального округа

Студент междуреченского горно-строительного техникума, кандидат в мастера спорта по боксу Евгений Позняков завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров 17-18 лет, которое прошло в Иркутске с 20 по 25 января. Кроме того, ему вручен специальный приз «Лучший боксер Первенства». Таким образом, Евгений завоевал право участвовать в Первенстве России, которое пройдет в феврале в Краснодаре.

Еще два наших боксера Василий Белоусов и Кирилл Сентябрев заняли третьи места в своих весовых категориях.

Параллельно проводились соревнования среди юниорок 17-18 лет. Междуреченские девушки также добыли путевки в г. Королев Московской области, где в феврале пройдет Первенство России. Екатерина Белозерских завоевала «золото», а Сона Петухова - «серебро» первенства Сибирского федерального округа.